Bürgerbuch 16. Jahrhundert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 549: | Zeile 549: | ||
|- | |- | ||
| 1591 || Evert Eberschwein || Bürgermeister || [http://www.archive.nrw.de/LAV_NRW/jsp/findbuch.jsp?archivNr=364&id=09&tektId=0&klassId=156&verzId=3946 Stadtarchiv Soest, Findbuch (Bestand A)] || | | 1591 || Evert Eberschwein || Bürgermeister || [http://www.archive.nrw.de/LAV_NRW/jsp/findbuch.jsp?archivNr=364&id=09&tektId=0&klassId=156&verzId=3946 Stadtarchiv Soest, Findbuch (Bestand A)] || | ||
|- | |||
| 1591 || Bonaventura Brechte || Kämmerer von Hamm || [[Urkunde 1591 Oktober 18]] || 18. Oktober 1591 | |||
|- | |- | ||
| 1591 || Johann Pfrenndt, Lucas Leme || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1591 Oktober 22]] || 22. Oktober 1591 | | 1591 || Johann Pfrenndt, Lucas Leme || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1591 Oktober 22]] || 22. Oktober 1591 | ||