Linie N183
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Linie N183 war eine Nachtbus-Linie, die den Nachtverkehr der Linie 3 in Richtung Pelkum und der Linie 83 (Wiescherhöfen) übernahm. Sie fuhr vom Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Platz ringförmig über Pelkum und Wiescherhöfen zurück zum Hauptbahnhof/Willy-Brandt-Platz. Die Linie wurde von den Stadtwerken Hamm betrieben.
Mit der Umstellung des Fahrplans am 18. Juli 2021 ging die Linie in der neuen Nachtbus-Linie N3 auf.
Ehemaliges Fahrplanangebot
Zuletzt verkehrte die Linie samstags und sonntags jeweils um 0.00 Uhr, 1.00 Uhr und 2.00 Uhr ab Hbf./Willy-Brandt-Platz.