72.919
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-10-13 || Eben, Franz || Sümper, Henriette Louise || ev. || Mark || Eben, Heinrich <ref> Kleidermacher aus Coesfeld; verstorben </ref> || || || Sümper, Marie <ref> jetzt: Ehefrau Kleibömer </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 23 Jahre alt, die Braut 25 Jahre. | || 1872-10-13 || Eben, Franz || Sümper, Henriette Louise || ev. || Mark || Eben, Heinrich <ref> Kleidermacher aus Coesfeld; verstorben </ref> || || || Sümper, Marie <ref> jetzt: Ehefrau Kleibömer </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 23 Jahre alt, die Braut 25 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1872-11-17 || Ziemann, Friedrich Wilhelm || Heimbeck, Caroline || ev. || Mark || Ziemann, Fr. <ref> Zimmermeister aus Hausberge; verstorben </ref> || || Heimbeck, Heinrich <ref> Ackerer aus der Ostenfeldmark; verstorben </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 30 Jahre alt, die Braut 21 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1872-11-14 || Volle, Friedrich || Geisthoff, Wilhelmine || ev. || Mark || Volle, Johann Wilhelm <ref> Colon aus Ostwennemar, verstorben </ref> || || Geisthoff, Gottlieb <ref> Colon aus Ostwennemar </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 31 Jahre alt, die Braut 24 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1872-11-17 || Ickler, Heinrich || Stork, Maria || ev. || Mark || Ickler, Johannes <ref> Lohgerbermeister aus Homburg </ref> || || Stork, Christian <ref> Tagelöhner aus der Ostenfeldmark </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 31 Jahre alt, die Braut 29 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1872-11-24 || Kleibömer, Friedrich || Wilms, Amalie Friederike Mina || ev. || Mark || Kleibömer, Wilhelm <ref> Ackerer (?) aus Ostwennemar </ref> || || Wilms, Diedrich <ref> Tagelöhner aus Rhynern; verstorben </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 31 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | |||
|} | |} |