72.919
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-11-24 || Kleibömer, Friedrich || Wilms, Amalie Friederike Mina || ev. || Mark || Kleibömer, Wilhelm <ref> Ackerer (?) aus Ostwennemar </ref> || || Wilms, Diedrich <ref> Tagelöhner aus Rhynern; verstorben </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 31 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | || 1872-11-24 || Kleibömer, Friedrich || Wilms, Amalie Friederike Mina || ev. || Mark || Kleibömer, Wilhelm <ref> Ackerer (?) aus Ostwennemar </ref> || || Wilms, Diedrich <ref> Tagelöhner aus Rhynern; verstorben </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 31 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1872-11-28 || Hölscher, Diedrich || Schwale, Henriette || ev. || Mark || Hölscher, Gottlieb <ref> Maurer aus der Mark; verstorben </ref> || || Schwale, Friedrich <ref> Kötter aus der Mark </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 29 Jahre alt, die Braut 24 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1872-12-22 || Crüsemann, Franz || Wiethaus, Wilhelmine || ev. || Mark || Crüsemann, Christian <ref> Kötter aus Norddinker; verstorben </ref> || || Wiethaus, Conrad <ref> Tagelöhner aus der Ostenfeldmark; verstorben </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 34 Jahre alt, die Braut 31 Jahre. | |||
|} | |} |