71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
| 1859-03-24 || 1859-03-27 || Wittmann, Friederike Dorothea || w || kath. || Geithe || Wittmann, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Stapel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Friederike Maas, Jungfrau aus Norddinker; Dorothea Stins; Diedrich Schlieper | | 1859-03-24 || 1859-03-27 || Wittmann, Friederike Dorothea || w || kath. || Geithe || Wittmann, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Stapel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Friederike Maas, Jungfrau aus Norddinker; Dorothea Stins; Diedrich Schlieper | ||
|- | |||
| 1859-04-02 || 1859-04-09 || Stoffer, Heinrich Theodor || m || kath. || Geithe || Stoffer, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Bussmann, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Heinrich Stoffer, Tagelöhner aus der Ostenfeldmark; Gottfried Fischer; Theodor Hegemann; Wilhelm Vogel; caspar Bokei | |||
|- | |||
| 1859-04-07 || 1859-04-10 || Cramer, Angela || w || kath. || Geithe || Cramer, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Thiemann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Angela Wolff, Ehefrau aus Nateln; Clara Sibilla Schulte; Maria Schnitker; Luise Blügger | |||
|- | |||
| 1859-04-13 || 1859-04-19 || Arnold gen. Bremann, Christine || w || kath. || Geithe || Arnold gen. Bremann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Kampmann, Luise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Christine Schulte, Jungfrau aus der Geithe; Clara Sibilla Schulte; Clara Harkenbusch; Elisabeth Eickhoff; Maria Catharina Rosendahl | |||
|- | |||
| 1859-04-24 || 1859-05-01 || Mues, Maria || w || kath. || Geithe || Mues, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Rothenstein, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Maria Schulte, Jungfrau aus der Geithe; Maria Degen; Maria Hustadt; Wilhelmine Nölle; Charlotte Möller; Elisabeth Gödde; Luise Kattenbusch | |||
|- | |||
| 1859-04-30 || 1859-05-08 || Schriversmann, Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Geithe || || Schriversmann, Luise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Christian Blumenbecker, Jüngling aus Norddinker; Wilhelm Theimann | |||