71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
| 1859-04-30 || 1859-05-08 || Schriversmann, Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Geithe || || Schriversmann, Luise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Christian Blumenbecker, Jüngling aus Norddinker; Wilhelm Theimann | | 1859-04-30 || 1859-05-08 || Schriversmann, Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Geithe || || Schriversmann, Luise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Christian Blumenbecker, Jüngling aus Norddinker; Wilhelm Theimann | ||
|- | |||
| 1859-05-14 || 1859-05-19 || Hovestadt, Friedrich Wilhelm || m || kath. || Geithe || [[Heinrich Hovestadt|Hovestadt, Heinrich]] <ref> Lehrer </ref> || Klostermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=88 Matricula] || Paten: Wilhelm Hovestadt, Pfarrer in Grevenstein, vertreten durch Caspar Klostermann; Antonette Klostermann | |||
|- | |||
| 1859-05-14 || 1859-05-22 || Holtmann, Wilhelmina || w || kath. || Geithe || Holtmann, Bernard <ref> Leineweber </ref> || Vogel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=88 Matricula] || Paten: Wilhelmina Bokei, Jungfrau und Näherin aus Werries; Wilhelmine Wiesendahl; Sophia Juchhoff | |||
|- | |||
| 1859-05-16 || 1859-05-22 || Elbers gen. Frigge, Diedrich || m || kath. || Geithe || Elbers gen. Frigge, Gerhard <ref> Leineweber </ref> || Vogt gen. Kernmelk, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=88 Matricula] || Paten: Diedrich Calwey, Junggeselle aus der Mark; Christian Bimberg; Heinrich Elbers | |||
|- | |||
| 1859-05-23 || 1859-05-29 || Degen, Maria <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Geithe || || Degen, Christine <ref> Tochter des nochlebenden Zimmermanns Christoph Degen aus Werries </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=88 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Degen, aus Werries; Maria Borgschulze; Elisabeth Vogt | |||
|- | |||
| 1859-05-27 || 1859-06-05 || Metzmacher, Heinrich || m || kath. || Geithe || Metzmacher, Wilhelm Heinrich <ref> aus Horn </ref> || Berger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=88 Matricula] || Paten: Gerhard Röttger gen. Berger, Musikus aus der Ostenfeldmark; Maria Sendker | |||