71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 122: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
| 1859-03-14 || 1859-03-19 || Budde gen. Diekschaefer, Hermann Christian || m || kath. || Geithe || Budde gen. Diekschaefer, Hermann Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Diekschaefer, Friederike || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Hermann Ossenkemper gen. Sümper, Kötter aus der Mark; Christian Maas; Anna Sibilla Humpert; Sophia Hermeling | | 1859-03-14 || 1859-03-19 || Budde gen. Diekschaefer, Hermann Christian || m || kath. || Geithe || Budde gen. Diekschaefer, Hermann Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Diekschaefer, Friederike || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Hermann Ossenkemper gen. Sümper, Kötter aus der Mark; Christian Maas; Anna Sibilla Humpert; Sophia Hermeling | ||
|- | |||
| 1859-03-19 || 1859-03-23 || Damberg, Caroline Catharine || w || kath. || Geithe || Damberg, Friedrich <ref> Pächter </ref> || Worthoff, Elis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Caroline Catharine Wewer, Ehefrau aus dem Kirchspiel Heessen; Ludwig Damberg | |||
|- | |||
| 1859-03-24 || 1859-03-27 || Wittmann, Friederike Dorothea || w || kath. || Geithe || Wittmann, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Stapel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Friederike Maas, Jungfrau aus Norddinker; Dorothea Stins; Diedrich Schlieper | |||