71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 242: | Zeile 242: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-02-17 || 1874-03-08 || Kaltefleiter, Christine || w || kath. || Hamm || Kaltefleiter, Anton <ref> Steinhauer </ref> || Lindemann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 534 in Hamm (in der Ruschenstraße). <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Christina Lindemann; Th. Lindemann | || 1874-02-17 || 1874-03-08 || Kaltefleiter, Christine || w || kath. || Hamm || Kaltefleiter, Anton <ref> Steinhauer </ref> || Lindemann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 534 in Hamm (in der Ruschenstraße). <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Christina Lindemann; Th. Lindemann | ||
|- | |||
|| 1874-02-21 || 1874-03-08 || Haberkamp, Hedwig Ida Maria || w || kath. || Hamm || Haberkamp, Albert <ref> Schlosser </ref> || Giel, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 665 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau El. Giel; Ignatz Bosetti | |||
|- | |||
|| 1874-02-27 || 1874-03-08 || Steinecke, Margareta Gertrud Henriette || w || kath. || Hamm || Steinecke, Joseph <ref> Schlosser </ref> || Piehle, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 423 in Hamm (in der kleinen Weststraße). <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Fräulein Gretime (?) Behle; Heinrich Dreesmann | |||
|- | |||
|| 1874-02-27 || 1874-03-15 || Niemöller, Maria Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Niemöller, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Winzler, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Maria Heimer; Wilhelm Krüger | |||
|- | |||
|| 1874-02-20 || || Hiserich, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Hiserich, August <ref> Fabrikarbeiter </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-02-21 || || Rahmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Rahmann, Gustav <ref> Steindrucker </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-02-28 || || Spickermann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Spickermann, Wilhelm || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-03-08 || || Middendorf, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Middendorf, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=71 Matricula] || - | |||