71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 454: | Zeile 454: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-06-27 || || Oehler, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Oehler, Gottfried <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Löchtenknapper, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=26 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. | || 1864-06-27 || || Oehler, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Oehler, Gottfried <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Löchtenknapper, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=26 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. | ||
|- | |||
|| 1864-07-24 || 1864-08-06 || Reins, Wilhelm Martin || m || kath. || Hamm || Reins, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Rath, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=27 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Martin Rath, Arbeiter aus Hüsten | |||
|- | |||
|| 1864-07-31 || 1864-08-07 || Reinold, Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Reinold, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Duhme, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=27 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Wilhelmina Tewese, ledig, aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-07-25 || 1864-08-07 || Westermann, Maria Louisa || w || kath. || Hamm || Westermann, Ludolph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Jacobs, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=27 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Maria Schwale aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-07-26 || 1864-08-07 || Schulte, Christina Anna || w || kath. || Hamm || Schulte, Friedrich <ref> Schustermeister </ref> || Wiemers, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=27 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 273 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Anna Schulte aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-07-28 || 1864-08-07 || Stute, Wilhelm Heinrich Friedrich || m || kath. || Hamm || Schulte, Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Middel, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=27 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Friedrich Stute, Bremser aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-07-27 || 1864-08-07 || Schulte, Joann Ludwig Clemens Theodor || m || kath. || Hamm || Schulte, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wurst, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=27 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 227 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joann Steinbach, Kaufmann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-08-05 || 1864-08-12 || Kamperschröer, Maria Franciska Amalia || w || kath. || Hamm || Kamperschröer, Bernard Joseph <ref> Schaffner </ref> || Zimmer, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=27 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Amalia Zimmer aus Hamm | |||