71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 442: | Zeile 442: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-07-26 || 1864-07-31 || Schreier, Elisabetha Mathilde Wilhelmina Friedrika || w || kath. || Hamm || Schreier, Wilhelm <ref> Arbeiter </ref> || Eickelmann, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=25 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Elisabetha Peuler aus Hamm | || 1864-07-26 || 1864-07-31 || Schreier, Elisabetha Mathilde Wilhelmina Friedrika || w || kath. || Hamm || Schreier, Wilhelm <ref> Arbeiter </ref> || Eickelmann, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=25 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Elisabetha Peuler aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1864-07-26 || 1864-07-31 || Enkmann, Anna || w || kath. || Hamm || Enkmann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Herzebrock, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=26 Matricula] || Die Eltern wohnen am Südentor von Hamm. Paten: Ehefrau Anna Zurholt aus Heessen | |||
|- | |||
|| 1864-07-13 || 1864-07-31 || Schwittmann, Maria Carolina Heinrietta || w || kath. || Hamm || Schwittmann, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Fechtenhöfer, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=26 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Maria Steinebach aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-07-27 || 1864-08-01 || Baum, Josephine Christina Maria || w || kath. || Hamm || Baum, Friedrich <ref> Schneidermeister </ref> || Westhaus, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=26 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 266 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Maria Berts aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-07-31 || 1864-08-02 || von Waldow, Antonia Heinrietta Anna Maria Theresia Hubertina || w || kath. || Hamm || con Waldow, Carl <ref> Regierungsassessor und Generalagent der Versicherungsgesellschaft Thuringia </ref> || Wieners, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=26 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 390 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Antonia von Waldow | |||
|- | |||
|| 1864-07-20 || 1864-08-03 || Schuster, Elisabetha Wilhelmina Josepha || w || kath. || Hamm || Schuster, Carl <ref> Lokomotivführer </ref> || Winzler, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=26 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Friedrichstrasse in Hamm. Paten: Ehefrau Elisabetha Eggenstein aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-06-27 || || Oehler, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Oehler, Gottfried <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Löchtenknapper, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=26 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. | |||