71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-01-01 || 1864-01-03 || Meier, Joann <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Hamm || Grötecker, Bernard <ref> Anstreicher; bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Meier, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Joann Ruprecht, Anstreicher aus Hamm | || 1864-01-01 || 1864-01-03 || Meier, Joann <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Hamm || Grötecker, Bernard <ref> Anstreicher; bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Meier, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Joann Ruprecht, Anstreicher aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1864-01-03 || 1864-01-07 || Kalthoff, Heinrietta Elisa <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Kalthoff, Bertha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=3 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 535 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Elisa Schwarz aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-01-02 || 1864-01-07 || Sommer, Heinrich || m || kath. || Hamm || Sommer, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Ahle, Amalia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=3 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Heinrich Voss, Tagelöhner aus Hamm | |||
|- | |- |