71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-01-01 || || Wilke, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Wilke, Wilhelm <ref> Puddelmeister </ref> || Müser, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || - | || 1864-01-01 || || Wilke, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Wilke, Wilhelm <ref> Puddelmeister </ref> || Müser, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1864-01-01 || 1864-01-03 || Meier, Joann <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Hamm || Grötecker, Bernard <ref> Anstreicher; bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Meier, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Joann Ruprecht, Anstreicher aus Hamm | |||
|- | |- |