71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 384: | Zeile 384: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-12-10 || 1874-12-13 || Frye, Ferdinand || m || kath. || Heessen || Frye, Ferdinand <ref> Schuster </ref> || Gurries, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Franz Eduard Gurries; Theresia, Ehefrau Humpert | || 1874-12-10 || 1874-12-13 || Frye, Ferdinand || m || kath. || Heessen || Frye, Ferdinand <ref> Schuster </ref> || Gurries, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Franz Eduard Gurries; Theresia, Ehefrau Humpert | ||
|- | |||
|| 1874-12-16 || 1874-12-20 || Eggenstein, Johann || m || kath. || Heessen || Eggenstein, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Stratenfischer, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Joh. Eggenstein; Clara, Ehefrau Bohnenkamp | |||
|- | |||
|| 1874-12-18 || 1874-12-22 || Ellinghaus, Carl || m || kath. || Heessen || Ellinghaus, Wilhelm <ref> Lohgerber </ref> || Böller, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Anna Maria, Witwe Breer | |||
|- | |||
|| 1874-12-23 || 1874-12-26 || Sonntag, Anton || m || kath. || Heessen || Sonntag, Caspar <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lodwig, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Anton Schlink; Wilhelmina Heefen | |||
|- | |||
|| 1874-12-16 || 1874-12-20 || Leyer, Heinrich || m || kath. || Heessen || Leyer, Friederich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Potthoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Heinrich Leyer; Theresia Busch, Ehefrau Leyer | |||
|- | |||
|| 1874-12-22 || 1874-12-26 || Leyer, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Leyer, Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Holtrup, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Anna Elis. Altfelder; Heinr. Leyer | |||