71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 394: | Zeile 394: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-12-22 || 1874-12-26 || Leyer, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Leyer, Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Holtrup, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Anna Elis. Altfelder; Heinr. Leyer | || 1874-12-22 || 1874-12-26 || Leyer, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Leyer, Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Holtrup, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Anna Elis. Altfelder; Heinr. Leyer | ||
|- | |||
|| 1874-12-28 || 1874-12-31 || Droll, Elisab. || w || kath. || Heessen || Droll, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Westhoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Elis., Ehefrau Mehring; Anton Westhoff | |||
|- | |||
|| 1874-12-21 || 1875-01-01 || Weitfeld, Maria Johanna || w || kath. || Heessen || Weitfeld, Heinr. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Weilbäcker, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Maria Walbäger (!); Joh. Eggenstein | |||
|- | |||
|| 1874-12-31 || 1875-01-03 || Nottebaum, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Nottebaum, Ferdinand <ref> Tagelöhner </ref> || Blix, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=193 Matricula] || Paten: Anna Cath. Richter; Bern. Reckhenrich | |||
|- | |- |