71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 378: | Zeile 378: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-11-25 || 1874-11-28 || Stracke, Heinrich || m || kath. || Heessen || Stracke, Theodor <ref> Bahnwärter </ref> || Berkhoff, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Heinr. Stracke; Gertrud, Ehefrau Berkhoff | || 1874-11-25 || 1874-11-28 || Stracke, Heinrich || m || kath. || Heessen || Stracke, Theodor <ref> Bahnwärter </ref> || Berkhoff, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Heinr. Stracke; Gertrud, Ehefrau Berkhoff | ||
|- | |||
|| 1874-11-30 || 1874-12-03 || Büscher, Antonetta <ref> verstorben am 26. Dezember 1874 </ref> || w || kath. || Heessen || Büscher, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Erkmann, Franzisca || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Antonetta Büscher; Wilh. Erkmann | |||
|- | |||
|| 1874-12-07 || 1874-12-10 || Hülskamp, Joh. Gerh. Heinrich <ref> verstorben am 17. März 1875 </ref> || m || kath. || Heessen || Hülskamp, Gerh. <ref> Kötter </ref> || Habersack, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Gerhard Reckert; Clara, Ehefrau Homann gen. Hülskamp | |||
|- | |||
|| 1874-12-10 || 1874-12-13 || Frye, Ferdinand || m || kath. || Heessen || Frye, Ferdinand <ref> Schuster </ref> || Gurries, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Franz Eduard Gurries; Theresia, Ehefrau Humpert | |||