71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 368: | Zeile 368: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-11-12 || 1874-11-16 || Dirkes, Adolph || m || kath. || Heessen || Dirkes, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hellbeck, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Adolph Butterbrodt; Elisab., Ehefrau Lohmann | || 1874-11-12 || 1874-11-16 || Dirkes, Adolph || m || kath. || Heessen || Dirkes, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hellbeck, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Adolph Butterbrodt; Elisab., Ehefrau Lohmann | ||
|- | |||
|| 1874-11-15 || 1874-11-19 || Gottenbusch, Franz <ref> verstorben am 20. Februar 1875 </ref> || m || kath. || Heessen || Gottenbusch, Bernard <ref> Schreiner </ref> || Börste, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Franz Börste; Maria Anna Gottenbusch | |||
|- | |||
|| 1874-11-21 || 1874-11-23 || Drepper, Johann Heinrich <ref> unehelich geboren; verstorben am 12. Januar 1875 </ref> || m || kath. || Heessen || || Drepper, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Joh. Heinr. Drepper; Wilhelmina, Ehefrau Drepper | |||
|- | |||
|| 1874-11-22 || 1874-11-24 || Jackenkroll gen. Grewe, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Jackenkroll gen. Grewe, Joh. <ref> Kötter </ref> || Stehmann, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Joh. Bern. Habersack; Elisab., Ehefrau Funke | |||
|- | |||
|| 1874-11-25 || || Lohmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Lohmann, Heinrich <ref> Weichensteller </ref> || Lange, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-11-25 || 1874-11-28 || Stracke, Heinrich || m || kath. || Heessen || Stracke, Theodor <ref> Bahnwärter </ref> || Berkhoff, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=192 Matricula] || Paten: Heinr. Stracke; Gertrud, Ehefrau Berkhoff | |||