71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 274: | Zeile 274: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-09-07 || 1865-09-07 || Deese, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Deese, Heinrich <ref> Colon </ref> || Theimann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || - | || 1865-09-07 || 1865-09-07 || Deese, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Deese, Heinrich <ref> Colon </ref> || Theimann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1865-09-06 || 1865-09-09 || Budde, Johann || m || kath. || Heessen || Budde, Adolph <ref> Schneider </ref> || Kock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Johann Kemper, Schuster; Gertrud Kock gen. Krenking | |||
|- | |||
|| 1865-09-06 || 1865-09-09 || Gerkamp gen. Lütkehoff, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Gerkamp gen. Lütkehoff, Theodor Heinrich || Lütkehoff, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Gerkamp aus Walstedde; Angela Ehefrau Bernard Meyer gen. Travemann | |||
|- | |||
|| 1865-09-06 || 1865-09-10 || Vilbusch, Johann Franciscus Xaverius || m || kath. || Heessen || Vilbusch, Bernard <ref> Kötter </ref> || Volkenhoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Johann Franciscus Xaverius Schneider; Gertrud Volkenhoff gen. Nacke | |||
|- | |||
|| 1865-09-08 || 1865-09-11 || Bonenkamp, Mathias || m || kath. || Heessen || Bonenkamp, Anton <ref> Colon </ref> || Hase, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Mathias Hase aus Dolberg; Elisabeth Herbert, Ehefrau Bonenkamp | |||
|- | |||
|| 1865-09-12 || 1865-09-14 || Bögeholz, Bernardine || w || kath. || Heessen || Bögeholz, Fridrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bohnenschäfer, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Bernardine Bohnenschäper gen. Wilke; Theodor Ashoff, Fabrikarbeiter | |||