72.942
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 270: | Zeile 270: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-09-01 || 1865-09-03 || Wiegers, Maria Anna Gertrud || w || kath. || Heessen || Wiegers, Carl <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wilke, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=89 Matricula] || Paten: Caroline Gross aus Werne; Johann Wiegers, Böttcher aus Hamm; Maria Anna Wilke aus Bock; Everhard Sasse, Gärtner aus Hamm | || 1865-09-01 || 1865-09-03 || Wiegers, Maria Anna Gertrud || w || kath. || Heessen || Wiegers, Carl <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wilke, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=89 Matricula] || Paten: Caroline Gross aus Werne; Johann Wiegers, Böttcher aus Hamm; Maria Anna Wilke aus Bock; Everhard Sasse, Gärtner aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1865-09-02 || 1865-09-05 || Hustadt, Joseph || m || kath. || Heessen || Hustadt, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Helmig, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Joseph Kosters, Fabrikarbeiter; Maria Anna Lange gen. Helmig aus Welver | |||
|- | |||
|| 1865-09-07 || 1865-09-07 || Deese, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Deese, Heinrich <ref> Colon </ref> || Theimann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || - | |||