72.942
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 284: | Zeile 284: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-09-12 || 1865-09-14 || Bögeholz, Bernardine || w || kath. || Heessen || Bögeholz, Fridrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bohnenschäfer, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Bernardine Bohnenschäper gen. Wilke; Theodor Ashoff, Fabrikarbeiter | || 1865-09-12 || 1865-09-14 || Bögeholz, Bernardine || w || kath. || Heessen || Bögeholz, Fridrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bohnenschäfer, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Bernardine Bohnenschäper gen. Wilke; Theodor Ashoff, Fabrikarbeiter | ||
|- | |||
|| 1865-09-24 || 1865-09-24 || Eilinghoff, Gertrud || w || kath. || Heessen || Eilinghoff, Gerhard <ref> Maurer </ref> || Linneweber, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Gerhard Tova (?), Maurer aus Walstedde; maria Rüschkamp, Ehefrau Fischer aus dem Nordenstift | |||
|- | |||
|| 1865-09-23 || 1865-09-26 || Lindenkamp, Franz <ref> verstorben am 01. Oktober 1865 </ref> || m || kath. || Heessen || Lindenkamp, Stephan <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Westermeier, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Franz Westermeier, Tagelöhner; Clara Funke, Ehefrau Reicke | |||
|- | |||
|| 1865-09-23 || 1865-09-26 || Schröder, Johann Carl <ref> verstorben am 02. November 1865 </ref> || m || kath. || Heessen || Schröder, Gerhard <ref> schuhmacher </ref> || Kuhne, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=90 Matricula] || Paten: Johann Carl Voss, Fabrikarbeiter; Gertrud Post Ehefrau Mondt | |||