72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 454: | Zeile 454: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-07-22 || 1838-07-29 || Scharwey gen. Rose, Carl Matthias Hermann Friedrich || m || ev. || Uentrop || Scharwey gen. Rose, Fried. <ref> Tagelöhner </ref> || Platte, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Matth. Wessel aus Uentrop; der Jüngling Fried. Drepper aus der Mark; der Jüngling Carl Köthe aus Lütke Uentrop | || 1838-07-22 || 1838-07-29 || Scharwey gen. Rose, Carl Matthias Hermann Friedrich || m || ev. || Uentrop || Scharwey gen. Rose, Fried. <ref> Tagelöhner </ref> || Platte, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Matth. Wessel aus Uentrop; der Jüngling Fried. Drepper aus der Mark; der Jüngling Carl Köthe aus Lütke Uentrop | ||
|- | |||
|| 1838-07-23 || 1838-07-29 || Schmidt gen. Landwehrschneider, Heinrich Hermann Franz Carl || m || ev. || Uentrop || Schmidt gen. Landwehrschneider, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Kersebaum, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: Colon Henr. Schlotmann aus Lütke Uentrop; der Tagelöhner Carl Dahle aus Schmehausen; der Tagelöhner Franz Senger aus Schmehausen | |||