72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 456: | Zeile 456: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-07-23 || 1838-07-29 || Schmidt gen. Landwehrschneider, Heinrich Hermann Franz Carl || m || ev. || Uentrop || Schmidt gen. Landwehrschneider, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Kersebaum, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: Colon Henr. Schlotmann aus Lütke Uentrop; der Tagelöhner Carl Dahle aus Schmehausen; der Tagelöhner Franz Senger aus Schmehausen | || 1838-07-23 || 1838-07-29 || Schmidt gen. Landwehrschneider, Heinrich Hermann Franz Carl || m || ev. || Uentrop || Schmidt gen. Landwehrschneider, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Kersebaum, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: Colon Henr. Schlotmann aus Lütke Uentrop; der Tagelöhner Carl Dahle aus Schmehausen; der Tagelöhner Franz Senger aus Schmehausen | ||
|- | |||
|| 1838-07-23 || 1838-07-28 || Wessel gen. Jaeger, Louisa Anna Clara || w || ev. || Uentrop || Wessel gen. Jaeger, Matth. <ref> Kötter </ref> || Friehoff gen. Diekotte, Elis. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Tagelöhners Höger gen. Diekotte, geborene Anna Sybilla Diekotte, aus Uentrop; die Ehefrau des Kötters Joh. Friehoff gen. Osterkämper, geborene Clara Sybilla Aremann, aus Uentrop; die Ehefrau des Kötters Franz Krabusch, geborene Louisa Hoppe, aus Haaren | |||