72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 452: | Zeile 452: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-07-20 || 1838-08-05 || Platte, Johann Wilhelm Franz peter Christian || m || ev. || Uentrop || Platte, Henr. <ref> Zimmermann </ref> || Lücke, Francisca || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kötter Joh. Neuhaus aus Haaren; der Schneider Franz Sensenbusch aus Uentrop; der Schuster Peter Hüser aus Uentrop | || 1838-07-20 || 1838-08-05 || Platte, Johann Wilhelm Franz peter Christian || m || ev. || Uentrop || Platte, Henr. <ref> Zimmermann </ref> || Lücke, Francisca || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kötter Joh. Neuhaus aus Haaren; der Schneider Franz Sensenbusch aus Uentrop; der Schuster Peter Hüser aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1838-07-22 || 1838-07-29 || Scharwey gen. Rose, Carl Matthias Hermann Friedrich || m || ev. || Uentrop || Scharwey gen. Rose, Fried. <ref> Tagelöhner </ref> || Platte, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Matth. Wessel aus Uentrop; der Jüngling Fried. Drepper aus der Mark; der Jüngling Carl Köthe aus Lütke Uentrop | |||