72.176
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 325: | Zeile 325: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-07-15 || 1830-07-25 || Scharwey gen. Rose, Heinrich Peter Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Scharwey gen. Rose, Fried. <ref> Tagelöhner </ref> || Platte, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Peter Berkhoff aus Uentrop; der Schuster Wilh. Wortmann gen. Heidböhmer aus Uentrop; der Jüngling Henr. Scharwey gen. Rose aus Uentrop; der Jüngling Wilh. Platte aus Uentrop | || 1830-07-15 || 1830-07-25 || Scharwey gen. Rose, Heinrich Peter Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Scharwey gen. Rose, Fried. <ref> Tagelöhner </ref> || Platte, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Peter Berkhoff aus Uentrop; der Schuster Wilh. Wortmann gen. Heidböhmer aus Uentrop; der Jüngling Henr. Scharwey gen. Rose aus Uentrop; der Jüngling Wilh. Platte aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1830-07-28 || 1830-08-01 || Gerling, Friederich Carl Ernst Christian Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Gerling, Joh. Henr. <ref> Zimmermann </ref> || Gert-Tönnis, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Fried. Stoltefus gen. Hülsmann aus Uentrop; der Tagelöhner Ernst Horstmann aus Dorfwelver; der Kötter Carl Horstmann gen. Ranze aus Dorfwelver; der Jüngling Christ. Gert-Tönnis aus Hangfurth; der Jüngling Christ. Antepoth aus Vellinghausen; der Jüngling Wilh. Scharwey aus Frielinghausen | |||