72.174
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 323: | Zeile 323: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-06-15 || 1830-06-24 || Möller, Henrietta Clara Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Möller, Matth. <ref> Zimmermann </ref> || Pannock, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Colons Chr. Hoppe, geborene Henrietta Graevinghoff, aus Schmehausen; die Ehefrau des Colons Died. Schlotmann, geborene Clara Horstmann, aus Schmehausen; die Ehefrau des Kötters Joh. Henr. Hörenbaum gen. Sumpmann, geborene Wilh. Sensebusch, aus Schmehausen; die Jungfer Elis. Möller aus Schmehausen; die Jungfer Elis. Senger aus Schmehausen; die Jungfer Anna Elis. Kattenbusch aus Schmehausen; die Ehefrau des Webers Eberhard Died. Franke, geborene Clara Maria Pannock aus Norddinker | || 1830-06-15 || 1830-06-24 || Möller, Henrietta Clara Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Möller, Matth. <ref> Zimmermann </ref> || Pannock, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Colons Chr. Hoppe, geborene Henrietta Graevinghoff, aus Schmehausen; die Ehefrau des Colons Died. Schlotmann, geborene Clara Horstmann, aus Schmehausen; die Ehefrau des Kötters Joh. Henr. Hörenbaum gen. Sumpmann, geborene Wilh. Sensebusch, aus Schmehausen; die Jungfer Elis. Möller aus Schmehausen; die Jungfer Elis. Senger aus Schmehausen; die Jungfer Anna Elis. Kattenbusch aus Schmehausen; die Ehefrau des Webers Eberhard Died. Franke, geborene Clara Maria Pannock aus Norddinker | ||
|- | |||
|| 1830-07-15 || 1830-07-25 || Scharwey gen. Rose, Heinrich Peter Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Scharwey gen. Rose, Fried. <ref> Tagelöhner </ref> || Platte, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Peter Berkhoff aus Uentrop; der Schuster Wilh. Wortmann gen. Heidböhmer aus Uentrop; der Jüngling Henr. Scharwey gen. Rose aus Uentrop; der Jüngling Wilh. Platte aus Uentrop | |||