71.639
Bearbeitungen
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 635: | Zeile 635: | ||
|- | |- | ||
| 307 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 207/1877, 101/1879; ETauf 115/1868, 102/1870, 109/1873 | | 307 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 207/1877, 101/1879; ETauf 115/1868, 102/1870, 109/1873 | ||
|- | |||
| 308 || || || || ETauf 140/1874 | |||
|- | |- | ||
| 309 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 20/1877, 321/1878 | | 309 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 20/1877, 321/1878 | ||
Zeile 750: | Zeile 752: | ||
| 350 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 31 | | 350 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 31 | ||
|- | |- | ||
| 352 || Widumstraße || Widumstraße || 22 || ETauf 211/1869 und 27/1872 und 108/1874 und 256/1878 und AB Eintrag Carl Wolff; ETauf 7/1870 und 208/1870 und 46/1873 und AB Eintrag Ludwig Keinemann, Invalide | | 352 || Widumstraße || Widumstraße || 22 || ETauf 211/1869 und 27/1872 und 108/1874 und 256/1878 und AB Eintrag Carl Wolff; ETauf 7/1870 und 208/1870 und 46/1873 und 144/1874 und AB Eintrag Ludwig Keinemann, Invalide | ||
|- | |- | ||
| 353 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 27 | | 353 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 27 | ||
Zeile 764: | Zeile 766: | ||
| 358 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 19; ETauf 187/1870 | | 358 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 19; ETauf 187/1870 | ||
|- | |- | ||
| 358 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 245/1878 | | 358 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 138/1874, 245/1878 | ||
|- | |- | ||
| 359 || Widumstraße || Widumstraße || 9 || HypOst 243; ATauf 135/1879; ETauf 238/1880 und AB Eintrag Wilhelm Küper | | 359 || Widumstraße || Widumstraße || 9 || HypOst 243; ATauf 135/1879; ETauf 238/1880 und AB Eintrag Wilhelm Küper | ||
Zeile 902: | Zeile 904: | ||
|- | |- | ||
| 436 || Ruschenstraße || Königstraße || 8 || ETauf 255/1873 und AB Eintrag Peter Wolter, Schlosser | | 436 || Ruschenstraße || Königstraße || 8 || ETauf 255/1873 und AB Eintrag Peter Wolter, Schlosser | ||
|- | |||
| 438 || || Königstraße || 16 || ETauf 139/1874 und AB Eintrag Witwe Rechtsanwalt Lennich | |||
|- | |- | ||
| 439 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 51 (Jurgen Loughs und Anna Maria Spinke); ATauf 183/1877; ETauf 78/1869, 164/1871 | | 439 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 51 (Jurgen Loughs und Anna Maria Spinke); ATauf 183/1877; ETauf 78/1869, 164/1871 | ||
Zeile 1.135: | Zeile 1.139: | ||
| 565 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133 | | 565 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133 | ||
|- | |- | ||
| 566 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ATauf 373/1876; ETauf 147/1879 | | 566 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ATauf 373/1876; ETauf 135/1874, 147/1879 | ||
|- | |- | ||
| 569 || || || || ATauf 263/1879 | | 569 || || || || ATauf 263/1879 | ||
Zeile 1.280: | Zeile 1.284: | ||
| 646 || || || || ETauf 139/1867 | | 646 || || || || ETauf 139/1867 | ||
|- | |- | ||
| 647 || Ostenwall || Ostenwall || 22 || ATauf 46/1878 und AB Joh. Osburg, Lehrer; ATauf 73/1878; 263/1878 ETauf 125/1879, 226/1878, 138/1878, 87/1878, 1/1869, 2/1869, 66/1870, 69/8171, 15/1874 | | 647 || Ostenwall || Ostenwall || 22 || ATauf 46/1878 und AB Joh. Osburg, Lehrer; ATauf 73/1878; 263/1878 ETauf 125/1879, 226/1878, 138/1878, 87/1878, 1/1869, 2/1869, 66/1870, 69/8171, 15/1874, 141/1874 | ||
|- | |- | ||
| 647 1/4 || || || || ETauf 22/1869, 154/1869 <ref> möglicherweise Widumstraße 44 wegen AB Eintrag Ludwig Goethe, Klavierstimmer </ref> | | 647 1/4 || || || || ETauf 22/1869, 154/1869 <ref> möglicherweise Widumstraße 44 wegen AB Eintrag Ludwig Goethe, Klavierstimmer </ref> | ||
Zeile 1.364: | Zeile 1.368: | ||
|- | |- | ||
| 700 || || || || ETauf 195/1872 <ref> und AB Eintrag Wilhelm Schracke, Oberlandesgerichtskanzleirat, Südstraße 26 </ref> | | 700 || || || || ETauf 195/1872 <ref> und AB Eintrag Wilhelm Schracke, Oberlandesgerichtskanzleirat, Südstraße 26 </ref> | ||
|- | |||
| 705 || || || || ETauf 134/1874 <ref> vgl. AB Eintrag Otto Dübelt, Dreher, Sternstraße 4 </ref> | |||
|- | |- | ||
| 710 <ref> mit dem Hinweis auf die neue Adresse mit der Hausnummer 17 </ref> || Ostenwall || Ostenwall || 17 || ETauf 13/1879 und AB Eintrag Friedrich Padberg, Rendant | | 710 <ref> mit dem Hinweis auf die neue Adresse mit der Hausnummer 17 </ref> || Ostenwall || Ostenwall || 17 || ETauf 13/1879 und AB Eintrag Friedrich Padberg, Rendant |