71.639
Bearbeitungen
Zeile 764: | Zeile 764: | ||
| 358 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 19; ETauf 187/1870 | | 358 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 19; ETauf 187/1870 | ||
|- | |- | ||
| 358 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 245/1878 | | 358 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 138/1874, 245/1878 | ||
|- | |- | ||
| 359 || Widumstraße || Widumstraße || 9 || HypOst 243; ATauf 135/1879; ETauf 238/1880 und AB Eintrag Wilhelm Küper | | 359 || Widumstraße || Widumstraße || 9 || HypOst 243; ATauf 135/1879; ETauf 238/1880 und AB Eintrag Wilhelm Küper | ||
Zeile 902: | Zeile 902: | ||
|- | |- | ||
| 436 || Ruschenstraße || Königstraße || 8 || ETauf 255/1873 und AB Eintrag Peter Wolter, Schlosser | | 436 || Ruschenstraße || Königstraße || 8 || ETauf 255/1873 und AB Eintrag Peter Wolter, Schlosser | ||
|- | |||
| 438 || || Königstraße || 16 || ETauf 139/1874 und AB Eintrag Witwe Rechtsanwalt Lennich | |||
|- | |- | ||
| 439 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 51 (Jurgen Loughs und Anna Maria Spinke); ATauf 183/1877; ETauf 78/1869, 164/1871 | | 439 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 51 (Jurgen Loughs und Anna Maria Spinke); ATauf 183/1877; ETauf 78/1869, 164/1871 | ||
Zeile 1.135: | Zeile 1.137: | ||
| 565 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133 | | 565 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133 | ||
|- | |- | ||
| 566 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ATauf 373/1876; ETauf 147/1879 | | 566 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ATauf 373/1876; ETauf 135/1874, 147/1879 | ||
|- | |- | ||
| 569 || || || || ATauf 263/1879 | | 569 || || || || ATauf 263/1879 | ||
Zeile 1.364: | Zeile 1.366: | ||
|- | |- | ||
| 700 || || || || ETauf 195/1872 <ref> und AB Eintrag Wilhelm Schracke, Oberlandesgerichtskanzleirat, Südstraße 26 </ref> | | 700 || || || || ETauf 195/1872 <ref> und AB Eintrag Wilhelm Schracke, Oberlandesgerichtskanzleirat, Südstraße 26 </ref> | ||
|- | |||
| 705 || || || || ETauf 134/1874 <ref> vgl. AB Eintrag Otto Dübelt, Dreher, Sternstraße 4 </ref> | |||
|- | |- | ||
| 710 <ref> mit dem Hinweis auf die neue Adresse mit der Hausnummer 17 </ref> || Ostenwall || Ostenwall || 17 || ETauf 13/1879 und AB Eintrag Friedrich Padberg, Rendant | | 710 <ref> mit dem Hinweis auf die neue Adresse mit der Hausnummer 17 </ref> || Ostenwall || Ostenwall || 17 || ETauf 13/1879 und AB Eintrag Friedrich Padberg, Rendant |