1763 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 125: | Zeile 125: | ||
|- | |- | ||
|| 1763-07-17 || Phreine (?), Jacob <ref> Soldat </ref> || Strack, Elisabeth <ref> Witwe Hesterkamp </ref> || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=101 Matricula] || Trauzeugen: Joannes Jodocus Borneman; Joannes Wernecke | || 1763-07-17 || Phreine (?), Jacob <ref> Soldat </ref> || Strack, Elisabeth <ref> Witwe Hesterkamp </ref> || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=101 Matricula] || Trauzeugen: Joannes Jodocus Borneman; Joannes Wernecke | ||
|- | |||
|| 1763-07-23 || Lay, Petrus <ref> Soldat </ref> || Brausi, Magdalena || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Anton Biling; Augustus Koch | |||
|- | |||
|| 1763-07-24 || Lepprich, Joannes <ref> Soldat </ref> || Lunecke, Elisabeth || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Joannes Korsoca; Anna Eva Lunecke; Anna Elisabeth Binverman | |||
|- | |||
|| 1763-07-26 || Füchten, Joannes Theodorus || Barenberg, Anna Catharina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Joannes Stephanus Füchten; Anna Maria Gertrudis Hoffman | |||
|- | |||
|| 1763-08-24 || Cramer, Franciscus Theodorus <ref> aus der Mark </ref> || Frigge, Anna Clara <ref> aus der Mark </ref> || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Joannes Henricus Cramer; Catharina Elisabeth Cramer | |||
|- | |||
|| 1763-09-13 || Kortman, Joannes || Stolbeck, Catharina Margaretha || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Theodorus Quandt; Philippus Seuffat; Maria Catharina Stolbeck | |||
|- | |||
|| 1763-09-20 || Berens, Joannes Theodorus <ref> Witwer </ref> || Becker, Anna Catharina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Joannes Theodorus Rump; Catharina Elisabeth Stracke | |||
|- | |||
|| 1763-10-04 || Plettenberg, Christianus || Becks, Anna Margaretha <ref> Witwe Wies </ref> || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Gerardus Bering; Philippus Berckenkamp; Anna Magdalena Lohman gen. Wies | |||
|- | |||
|| 1763-10-16 || Stockebrand, Adam || Knoope, Anna Maria || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Georgius Jütte; Franciscus König | |||
|- | |||
|| 1763-10-20 || Lünecke, Joannes Melchior <ref> aus der Mark </ref> || Hillebrand, Anna Catharina <ref> aus der Mark </ref> || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: keine Angaben | |||
|- | |||
|| 1763-10-23 || Felmers, Everhard || Becker, Anna Margaretha || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=102 Matricula] || Trauzeugen: Bernardus Henricus Pott; Joannes Christianus Oestwalt; Clara Ludowig | |||
Version vom 20. März 2025, 16:50 Uhr
Trauregister weiterer Jahre
1758 ◄ 1759 ◄ 1760 ◄ 1761 ◄ 1762 ◄◄ 1763 ►► 1764 ► 1765 ► 1766 ► 1767 ► 1768
Für das Trauregister 1763 wurden bisher (Stand: März 2025) die Kirchenbücher der folgenden Kirchengemeinden herangezogen:
a) evangelische Kirchengemeinden
- Evangelische Kirchengemeinde Berge
- Evangelische Kirchengemeinde Drechen
- Evangelische Kirchengemeinde Hamm
- Evangelische Kirchengemeinde St. Victor Herringen
- Evangelische Kirchengemeinde Mark
- Evangelische Kirchengemeinde Rhynern
- Evangelische Kirchengemeinde Uentrop
b) katholischen Pfarrgemeinden
- Pfarrgemeinde St.Agnes (Hamm)
- Pfarrgemeinde St. Stephanus (Bockum)
- Pfarrgemeinde St. Stephanus (Heessen)
- Pfarrgemeinde St. Pankratius (Hövel)
- Pfarrgemeinde Heilig Kreuz (Nordherringen)
| Datum der Trauung (JJJJ-MM-TT) | Bräutigam (Name, Vorname) | Braut (Name, Vorname) | Konfession | Ort | Vater des Bräutigams: Name, Vorname | Mutter des Bräutigams: Name, Vorname | Vater des Braut: Name, Vorname | Mutter des Braut: Name, Vorname | Quelle | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1763-02-03 | Niggemann gen. Drepper, Arnold Wilhelm | Mennekamp, Anna Catharina Maria | ev. | Berge | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Berge Band 1, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-07-14 | Knaepper, Johann Henrich | Ostermann, Anna Sybilla | ev. | Berge | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Berge Band 1, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-07-21 | Busmann, Johann Wilhelm | Vollmer, A(nna) Gerdrut [1] | ev. | Berge | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Berge Band 1, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-09-25 | Oermann, Johann Jürgen | Xanders, Anna Elsaben [2] | ev. | Berge | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Berge Band 1, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-11-22 | Bruse, Eberhard Gisbert | Willms, Catharina [3] | ev. | Berge | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Berge Band 1, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-05 [4] | Fickermann, Othmar | Hoop, N.N. [5] | ev. | Drechen | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Drechen Band 1, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-05 [6] | Natkämper, Henrich Hermann | Thüers, Elisabeth | ev. | Drechen | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Drechen Band 1, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-09-27 | Schulze zu Drechen, Johann Dirk Gerhard [7] | Schulze Böhning, Anna Josine Wilhelmine Isabella [8] | ev. | Drechen | Schulze Böhning, Henrich Wilhelm | Schulze Kump, Maria Catharina | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Drechen Band 1, vgl. Archion | - | ||
| 1763-03-19 | Aecker, Joh. Eberhart | Asbeck, Clara Maria | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-02-06 | Asbeck, Joh. Wilh. | Aufmord, Clara Catharina | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-10-13 | Borberg, Franciscus Carolus | Küper, Maria Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-06-05 | Dörendahl, Joh. Georg | Schmiedinghoff, Anna Catharina Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-10-20 | Hodahl, Heinderich Jacob | Rubel, Maria Catharina Louisa | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-12-26 | Keutmann, Joh. Heind. | Lohmann, Siebilla Wilhelmina | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-05-08 | Klood, Georg | Beckman, Anna Maria Catharina | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-10-09 | Kochscemper, Diederich | Scharff, Catharina Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-12-11 | Morck, Diederich Herm. | Blecke, Clara Siebilla | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-12-01 | Räber, Johannes Bernhardus | Brünighausen, Conradina | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-12-01 | Rehmann, Joh. Annton | Schäffer, Maria Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-07-20 | Reisch, Joh. Georg | Teinersch, Anna Catharina Wilhelmina | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-10-28 | Roemer, Johann Lepold | Steinmetz, Johanna Gedrut | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-09-26 | Römer, Joh. Melchior | Maas, Maria Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-04-17 | Ross, Friederich | Hötte, Clara Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-05-22 | Rübel, Joh. Gerhard Wilhelm | Huffelmann, Johanna Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-11-12 | Schröder, Anton | Hüttemann, Anna Maria | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-04-24 | Spüth, Johan Daniel | Klimbin, Catharina Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-10-16 | Stricker, Gerh. Heinrich | Witpage, Anna Sophia | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-09-04 | Stünicken, Joh. Bernhart | Neühaus, Anna Henrietta Catharina | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-07-24 | Vogdt, Joh. Christian | Stripelman, Anna Catharina | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-10-02 | Wienberg, Christian | Reedicker, Catharina Elisabeth | ev. | Hamm | Familysearch | - | ||||
| 1763-01-02 | Schwanemeyer, Ferdinandus | Haine (?), Anna Juliana Philippa [9] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Ferdinandus Kerckhoff; Franciscus Belendorff | ||||
| 1763-01-20 | Müller, Thomas [10] | Bögels, Anna Margaretha [11] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Joann Henrich Herman, Unteroffizier (subofficialis); Gertrudis Fickerman gen. Heckenkamp; Wilhelmina Elisabeth Bögge | ||||
| 1763-04-17 | Jolette (?), Joannes Alexander | Neusorge (?), Maria Joanna Clara [12] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Nicolaus Bigs; Anna Catharina Schucht gen. Messman | ||||
| 1763-04-20 | Fincke, Jacobus | Felter, Anna Margaretha [13] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Henricus Luckey; Anton Niesterman; Anna Maria Binvermann gen. Gerards; Anna Elisabeth Stoltenberg gen. Westerman | ||||
| 1763-04-24 | Disselkötter, Caspar [14] | Mehlman, Anna Christina [15] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Friderich Schulze, Soldat; Christophorus Kösters, Soldat | ||||
| 1763-05-03 | Palplatz, Franciscus Wilhelmus | Galen, Maria Anna [16] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Joannes Theodorus Galen; Clemens Saleras; Anna Maria Galen | ||||
| 1763-05-02 | Schlaap, Joannes Henricus | Lemenkösters, Anna Catharina [17] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Joannes Krahm; Catharina Elisabeth Krahm | ||||
| 1763-06-19 | Gross, Joannes [18] | Fahne, Anna Gertrud [19] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Caspar Disselkötter, Soldat; Michael Speck, Soldat | ||||
| 1763-07-10 | Wolff, Joann Adam [20] | Leybrand, Anna Elisabeth | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Christophorus Knauer; Joannes Godefridus Blauel | ||||
| 1763-07-17 | Phreine (?), Jacob [21] | Strack, Elisabeth [22] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Joannes Jodocus Borneman; Joannes Wernecke | ||||
| 1763-07-23 | Lay, Petrus [23] | Brausi, Magdalena | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Anton Biling; Augustus Koch | ||||
| 1763-07-24 | Lepprich, Joannes [24] | Lunecke, Elisabeth | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Joannes Korsoca; Anna Eva Lunecke; Anna Elisabeth Binverman | ||||
| 1763-07-26 | Füchten, Joannes Theodorus | Barenberg, Anna Catharina | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Joannes Stephanus Füchten; Anna Maria Gertrudis Hoffman | ||||
| 1763-08-24 | Cramer, Franciscus Theodorus [25] | Frigge, Anna Clara [26] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Joannes Henricus Cramer; Catharina Elisabeth Cramer | ||||
| 1763-09-13 | Kortman, Joannes | Stolbeck, Catharina Margaretha | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Theodorus Quandt; Philippus Seuffat; Maria Catharina Stolbeck | ||||
| 1763-09-20 | Berens, Joannes Theodorus [27] | Becker, Anna Catharina | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Joannes Theodorus Rump; Catharina Elisabeth Stracke | ||||
| 1763-10-04 | Plettenberg, Christianus | Becks, Anna Margaretha [28] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Gerardus Bering; Philippus Berckenkamp; Anna Magdalena Lohman gen. Wies | ||||
| 1763-10-16 | Stockebrand, Adam | Knoope, Anna Maria | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Georgius Jütte; Franciscus König | ||||
| 1763-10-20 | Lünecke, Joannes Melchior [29] | Hillebrand, Anna Catharina [30] | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: keine Angaben | ||||
| 1763-10-23 | Felmers, Everhard | Becker, Anna Margaretha | kath. | Hamm | Matricula | Trauzeugen: Bernardus Henricus Pott; Joannes Christianus Oestwalt; Clara Ludowig
| ||||
| 1763-02-01 | Nordthoff, Gerhard [31] | Brockman, Gertrud [32] | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Joan Brockman, J. Herm. Meybach | ||||
| 1763-02-03 | Boole, J. Bern. | Kettrup, Elisab. | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Kettrup, Christian Lepp | ||||
| 1763-02-08 | Klosterman, Jost Henrich | Wicharz, Anna Christina [33] | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: J. herm. Meybach, J. Bern Reessman | ||||
| 1763-02-10 | Schnellenberg, Christian | Dassbeck, Anna | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Theodor Dassbeck, Everhard Budde | ||||
| 1763-04-24 | Kleiss, J. Bernard | Kettrup, Anna Elisabeth | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: J. Wilhelm Panning, Röttger Poolman | ||||
| 1763-04-26 | Eckey, J. Henrich | Hüttman, Anna Maria [34] | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Theodor Rumpenhorst, Theod. Traven | ||||
| 1763-04-27 | Hackenholt, J. Henrich | Lange, Elisabeth | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: J. Henrich Folckenhoff, Henrich Sulck | ||||
| 1763-05-12 | Blume, Joan Peter [35] | Hoffman, Elisabeth | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Joan herm. Blume, Bernard Beckmöller | ||||
| 1763-05-15 | Schröer, Gerh. Henr. | Nagel, Clara | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Theod. Henr. Klute, Ernestus Streffinck | ||||
| 1763-05-18 | Eylinck, Bernard Henrich [36] | N.N., Anna Elisab. [37] | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Bernard Nigges, Gerhard Hen. Damberg | ||||
| 1763-08-07 | Nagel, J. Bernard | Kröger, Anna Margaretha | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Gerhard Hen. Schröer, Henrich Peter | ||||
| 1763-09-07 | Deipenbrock, Gerhard | Rump, Maria | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Hen. Rump, Ferdiand Frilickman | ||||
| 1763-09-27 | Schäper, Joan [38] | Rhaman, Gertrud | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Everhard Butterbrod, Bern. Nigges | ||||
| 1763-10-11 | Lange, Anton | Lepps, Gertrud | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: J. Henr. Folckenhoff, Ernst Colberg | ||||
| 1763-10-11 | Kock, Adolph | Brinckheege, Adolphina | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Jost Hen. Klosterman, J. Bernard Reessman | ||||
| 1763-10-18 | Folckenhoff, Joan Theodor | Rucker, Anna Maria | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Gerhard Poolman, J. Hen. Mostert | ||||
| 1763-11-10 | Heedtfeld, J. Theod. | Oberhagen, Angela | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Caspar Öesberg, Anton German | ||||
| 1763-11-22 | Brüggeman, J. Bern. [39] | Kettrup, Elisab. | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Ferdinand Knolle, Gerhard Jufferman | ||||
| 1763-11-22 | Westhoff, Gerhard | Brockenkamp, Angela | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: Hen. Udinghoff, Gerhard Knuefman | ||||
| 1763-11-23 | Jeuman, Gerhard [40] | Vetting, Anna Maria | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: J. Herm. Poselman, Bern. Hen. Elckenrath | ||||
| 1763-11-24 | Post, J. Bern. [41] | Luttkehoff, Anna Elis. | kath. | Heessen | Matricula | Trauzeugen: J. Bernard Eckey, J. Bern. Nachtkamp | ||||
| 1763-04-19 | Dreehaus, Joh. Henr. | Meerman, Anna Catharina | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-11-15 | Häunert, Joh. Diederich | Klute, Clara Anna | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-10-30 | Kleine, Herman | Seelhoff, Clara | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-07-07 | König, Johann Henrich | Beverman, Catharina Elsabein | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-11-03 | Küper, Diederich | Stratmann, Anna Sibylla | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-05-24 | Lanferman, Joh. Died. | Durhamer Schlüter, Anna Gerdrut | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-06-12 | Linneman, Henrich Wilh. | Koepe, Anna Catharina | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-06-16 | Lohman, Wilhelm | Heerman, Clara Maria | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-08-11 | Maus, Johan Godfried | Fischer, Anna Maria | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-12-04 | Neukamper, Johann Henrich | Leve Janssen, Maria Anna | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-12-04 | Tiggemann, Wilhelm | Kohlhase Walt..., Anna Sophia | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-08-09 | von Torck, N.N. | von Romberg, N.N. | ev. | Herringen | Familysearch | - | ||||
| 1763-02-06 | Lose, Johannes Andreas | Kersting, Anna Elisabetha | kath. | Herringen | Matricula | Trauzeugen: Bernardo Theodoro Jucker; Johanne Wilhelmo Budde; Maria Sophia Schrifer; Bittero, der Kustode | ||||
| 1763-09-11 | Lips, Gerhardus Henricus [42] | Grün, Maria Elisabetha [43] | kath. | Herringen | Matricula | Trauzeugen: Johan Henrich Suntrup; Joanne Wille | ||||
| 1763-10-16 | Berkemeyer, Joseph | Sitthoff, Anna Maria | kath. | Herringen | Matricula | Trauzeugen: Antonio Berkemeyer; Jacob Schultze; Sophia Sitthoff; Josina Sitthoff; Catharina Elisabeth Leusman | ||||
| 1763-10-30 | Kleine, Diederich Herman | Sellhoff, Sophia Clara | kath. | Herringen | Matricula | Trauzeugen: Johan Diderich Hilpke; Adolph Kleine; Clara Wilhelmina Campers; Catharina Elisabeht Görds | ||||
| 1763-11-30 | Linneman, Johan Ludolp | Romberg, Anna Maria Elisabeht | kath. | Herringen | Matricula | Trauzeugen: Gerhardo Henrico Frigge; Johan Herman Klyekamp; Johan Berend Linneman; Clara Maria Gronenwische | ||||
| 1763 [44] | Cranefeld, Johan Bernd | Struck, Maria | kath. | Hövel | Familysearch | - | ||||
| 1763-09-06 | Demler, Henrich Andres | Niehuss, Elisabeth | kath. | Hövel | Familysearch | - | ||||
| 1763-05-31 | Werner, Ferdinand | Huegeman, Sophia | kath. | Hövel | Familysearch | - | ||||
| 1763-11-17 | Kessebaum, Henrich | Drepper, Anna Catharina | ev. | Mark | Familysearch | - | ||||
| 1763-07-04 | Knoepper, Johan Henrich | Osterman, Anna Sibilla | ev. | Rhynern | Familysearch | - | ||||
| 1763-11-22 | Schultze, Dietherich Johan | Haunert, Anna Catharina Elsabena | ev. | Rhynern | Familysearch | - | ||||
| 1763-04-19 | Dreyhaus, Johan Wilhelm | Nehrman, Anna Catharina Sibilla | ev. | Rhynern | Familysearch | - | ||||
| 1763-11-09 | Hecker, Gerhard Henrich | Nierhoff, Anna Clara | ev. | Rhynern | Familysearch | - | ||||
| 1763-12-08 | Tiggeman, Wilhelm | Kohlhase, Sophia | ev. | Rhynern | Familysearch | - | ||||
| 1763-01-20 | Korte, Johann Gottfried [45] | Dreisteimann, Catharina Elisabeth [46] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-01-23 | Gröpper, Johann Jacob Henrich [47] | Hoppe, Anna Elisabeth [48] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-01-25 | Holtmann, Johann Diederich [49] | Kochs, Clara Anna [50] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-04-12 | Kütemeyer, Franz Wilhelm [51] | Löcke, Catharina Elisabeth [52] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-04-14 | Teigelofe, Johann Matthias [53] | Lehmenschlöter, Clara Elisabeth [54] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-04-19 | Westermann, Leonhard [55] | Kochs, Anna Maria [56] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-04-21 | Corte gen. Wiethege, Johann Diederich [57] | Kerssebaum, Elisabeth [58] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-04-28 | Döbbemann gen. Schiffwirth, Johann Diederich [59] | Schwartze, Anna Catharina Elisabeth [60] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-05-01 | Thür, Peter Ludewig [61] | Trecker, Catharina Elsabehn [62] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-10-07 | Osthoff, Johann Christian [63] | Brinck, Anna Catharina Elisabeth [64] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-10-13 | Goebel, Frantz Diederich [65] | Schockenhoff gen. Reinerts, Anna Maria Elisabeth [66] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - | ||||
| 1763-11-03 | Paincks, Johann Stephan [67] | Baumeister, Anna Catharina Elisabeth [68] | ev. | Uentrop | Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 2, vgl. Archion | - |
Anmerkungen
- ↑ Witwe Bilfeld auf Caspar Kotten am Heck
- ↑ Witwe Johnn Henr. Hüfflinghaus; nach der Hausstätte gen. Schmidt
- ↑ Witwe henrich Clusenwirth
- ↑ kein Tagesdatum angegeben
- ↑ Witwe aus Pedinghausen
- ↑ kein Tagesdatum angegeben
- ↑ geboren am 1. Mai 1736
- ↑ geboren am 6. März 1744
- ↑ Witwe Feltman
- ↑ preußischer Soldat
- ↑ aus Werl
- ↑ Witwe Coppens
- ↑ Witwe Omke
- ↑ preußischer Soldat
- ↑ Witwe Häger
- ↑ Witwe Duffus
- ↑ aus der Mark
- ↑ preußischer Soldat
- ↑ Witwe Vogt
- ↑ Soldat; lutherischer Konfession
- ↑ Soldat
- ↑ Witwe Hesterkamp
- ↑ Soldat
- ↑ Soldat
- ↑ aus der Mark
- ↑ aus der Mark
- ↑ Witwer
- ↑ Witwe Wies
- ↑ aus der Mark
- ↑ aus der Mark
- ↑ aus Herbern
- ↑ Witwe des Schulten am Nordenstift
- ↑ aus Ahlen
- ↑ aus Ahlen
- ↑ aus Lüdinghausen
- ↑ aus Enniger
- ↑ Witwe Butterbrod
- ↑ aus Vorhelm
- ↑ aus Ahlen
- ↑ aus Steinfurt
- ↑ aus Freckenhorst
- ↑ aus Walstedde
- ↑ Witwe Knippink
- ↑ ohne weitere Datumsangabe bei Familysearch
- ↑ aus Unetrop
- ↑ aus Uentrop
- ↑ aus Uentrop
- ↑ aus Schmehausen
- ↑ aus Frielinghausen
- ↑ Witwe des Stephan Kockerbeck aus Schmehausen
- ↑ aus Schmehausen
- ↑ Witwe des Christian Löcke aus Schmehausen
- ↑ aus Uentrop
- ↑ aus Schmehausen
- ↑ Witwer aus Frielinghausen
- ↑ Witwe des Joh. Died. Bussmann gen. Koch aus Uentrop
- ↑ Witwer aus Uentrop
- ↑ aus Haaren
- ↑ aus Haaren
- ↑ Jungfer aus Soest
- ↑ aus Hovestadt
- ↑ aus Uentrop
- ↑ aus Uentrop
- ↑ aus Herdecke
- ↑ aus Hahren im Paderbornischen
- ↑ aus Haaren
- ↑ aus dem Kirchspiel Walstedde im Stift Münster
- ↑ Witwe des Joh. Bern. Röers gen. Herssebrock aus Haaren