71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 188: | Zeile 188: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-04-29 || 1874-05-02 || Borgert, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Borgert, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Pohlmann, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Anna Elis. Nordhaus; Fried. Pohlmann | || 1874-04-29 || 1874-05-02 || Borgert, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Borgert, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Pohlmann, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Anna Elis. Nordhaus; Fried. Pohlmann | ||
|- | |||
|| 1874-05-02 || 1874-05-04 || Pohlmann, Heinrich <ref> verstorben am 16. Mai 1879 </ref> || m || kath. || Heessen || Pohlmann, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Junfermann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Heinrich Borgert; Anna Christina Junfermann | |||
|- | |||
|| 1874-05-04 || 1874-05-06 || Raamann, Adolph || m || kath. || Heessen || Raamann, Gerh. || Bockei, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Adam Kaiter; Sophia Bockei | |||
|- | |||
|| 1874-05-08 || 1874-05-08 || Holtmann, Elisab. || w || kath. || Heessen || Holtmann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Romberg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Elis. Romberg; Caspar Röwekamp | |||
|- | |||
|| 1874-05-08 || 1874-05-08 || Holtmann, Maria || w || kath. || Heessen || Holtmann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Romberg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Maria Schröder | |||