71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 191: | Zeile 191: | ||
|| 1874-05-02 || 1874-05-04 || Pohlmann, Heinrich <ref> verstorben am 16. Mai 1879 </ref> || m || kath. || Heessen || Pohlmann, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Junfermann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Heinrich Borgert; Anna Christina Junfermann | || 1874-05-02 || 1874-05-04 || Pohlmann, Heinrich <ref> verstorben am 16. Mai 1879 </ref> || m || kath. || Heessen || Pohlmann, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Junfermann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Heinrich Borgert; Anna Christina Junfermann | ||
|- | |- | ||
|| 1874-05-04 || 1874-05-06 || Raamann, Adolph || m || kath. || Heessen || Raamann, Gerh. || Bockei, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Adam Kaiter; Sophia Bockei | || 1874-05-04 || 1874-05-06 || Raamann, Adolph || m || kath. || Heessen || Raamann, Gerh. <ref> Gärtner </ref> || Bockei, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Adam Kaiter; Sophia Bockei | ||
|- | |- | ||
|| 1874-05-08 || 1874-05-08 || Holtmann, Elisab. || w || kath. || Heessen || Holtmann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Romberg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Elis. Romberg; Caspar Röwekamp | || 1874-05-08 || 1874-05-08 || Holtmann, Elisab. || w || kath. || Heessen || Holtmann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Romberg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Elis. Romberg; Caspar Röwekamp | ||
|- | |- | ||
|| 1874-05-08 || 1874-05-08 || Holtmann, Maria || w || kath. || Heessen || Holtmann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Romberg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Maria Schröder | || 1874-05-08 || 1874-05-08 || Holtmann, Maria || w || kath. || Heessen || Holtmann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Romberg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Maria Schröder | ||
|- | |||
|| 1874-05-13 || 1874-05-16 || Brockmann, Gerh. Heinrich || m || kath. || Heessen || Brockmann, Gerh. <ref> Colon </ref> || Schulze Berge, Friedrica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Heinr. Schulze Berge; Carolina, Ehefrau Brockmann | |||
|- | |||
|| 1874-05-16 || 1874-05-20 || Feldmann, Joh. Hermann <ref> verstorben am 27. Mai 1885 </ref> || m || kath. || Heessen || Feldmann, Heinr. Bernard || Holtkamp, Anna Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=185 Matricula] || Paten: Joh. Herm. Grotekemper; Anna Maria Rumpenhorst | |||
|- | |- |