71.628
Bearbeitungen
Zeile 153: | Zeile 153: | ||
| 046 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 43 | | 046 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 43 | ||
|- | |- | ||
| 047 || Oststraße || Oststraße || 22 || HypOst 35; ETauf 123/1879 und AB Eintrag Albert Harnisch, Metzgermeister | | 047 || Oststraße || Oststraße || 22 || HypOst 35; ETauf 123/1879 und AB Eintrag Albert Harnisch, Metzgermeister ; ETauf 177/1869 | ||
|- | |- | ||
| 048 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 37; ATauf 11/1878 | | 048 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 37; ATauf 11/1878 | ||
Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|- | |- | ||
| 066 || Oststraße/Ostentor || || || HypOst 3; ATauf 352/1879; ETauf 172/1869 | | 066 || Oststraße/Ostentor || || || HypOst 3; ATauf 352/1879; ETauf 172/1869 | ||
|- | |||
| 067 || || Oststraße || 2 || ETauf 177/1869 und AB Eintrag Carl Hobrecker, Uhrmacher | |||
|- | |- | ||
| 067 1/2 || Markt || Markt || 9 || ETauf 98/1880 und AB Eintrag Otto Bullerjahn | | 067 1/2 || Markt || Markt || 9 || ETauf 98/1880 und AB Eintrag Otto Bullerjahn | ||
Zeile 228: | Zeile 230: | ||
|- | |- | ||
| 093 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 126/1880 | | 093 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 126/1880 | ||
|- | |||
| 093/094 || || || || ETauf179/1869 | |||
|- | |- | ||
| 093 || Hökerei || Weststraße || 9 || HypWest 15 | | 093 || Hökerei || Weststraße || 9 || HypWest 15 | ||
Zeile 357: | Zeile 361: | ||
|- | |- | ||
| 191 || Weststraße || Weststraße || 39 || ETauf 136/1878 und AB Eintrag Hermann Hennekemper, Kaufmann | | 191 || Weststraße || Weststraße || 39 || ETauf 136/1878 und AB Eintrag Hermann Hennekemper, Kaufmann ETauf 181/1869 | ||
|- | |- | ||
| 195 || || || || ETauf 167/1868 | | 195 || || || || ETauf 167/1868 | ||
Zeile 554: | Zeile 558: | ||
|- | |- | ||
| 324 || Kletterpoth || || || ATauf 296/1876 | | 324 || Kletterpoth || || || ATauf 296/1876 | ||
|- | |||
| 324 1/2 || || || || ETauf 183/1869 | |||
|- | |- | ||
| 325 || Kletterpoth || Eylertstraße || 30 || ATauf 411/1877, 57/1878, 73/1879 AB Eintrag Gerhard Bürendick, Schuster | | 325 || Kletterpoth || Eylertstraße || 30 || ATauf 411/1877, 57/1878, 73/1879 AB Eintrag Gerhard Bürendick, Schuster | ||
Zeile 1.165: | Zeile 1.171: | ||
| 698 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 122/1879 | | 698 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 122/1879 | ||
|- | |- | ||
| 699 || Ostenwall || Ostenwall || 9 || ATauf 201/1877; ETauf 1/1879 und AB Eintrag Fritz Hoppe | | 699 || Ostenwall || Ostenwall || 9 || ATauf 201/1877; ETauf 182/1869 und 1/1879 und AB Eintrag Fritz Hoppe | ||
|- | |- |