71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| 1864-01-15 || 1864-01-21 || Grote, Sophie || w || kath. || Geithe || Grote, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Hofmeier, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Christine Hofmeier, Ehefrau aus Hamm; Sophie Böning; Luise Bremann | | 1864-01-15 || 1864-01-21 || Grote, Sophie || w || kath. || Geithe || Grote, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Hofmeier, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Christine Hofmeier, Ehefrau aus Hamm; Sophie Böning; Luise Bremann | ||
|- | |||
| 1864-01-12 || 1864-01-23 || Holtstraeter, Friedrich Caspar <ref> verstorben am 17. Juni 1865 </ref> || m || kath. || Geithe || Holtstraeter, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Hölscher, Dina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Caspar Schneiderjürgen, Holzschuhmacher aus der Mark; Friedri Korte; Theodor Hermes | |||
|- | |||
| 1864-01-12 || 1864-01-24 || Elbers, Maria || w || kath. || Geithe || Elbers, Heinrich <ref> Leineweber </ref> || Krabs, Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Maria Catharina Krabs, Ehefrau aus Werries; Maria Anna Frigge | |||
|- | |||
| 1864-01-21 || 1864-01-26 || Brüggemann, Franz <ref> verstorben am 16. April 1864 </ref> || m || kath. || Geithe || Brüggemann, Franz <ref> Schreiner </ref> || Plümpe, Marie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Franz Schütze, Junggeselle aus der Geithe; Franz Theodor Nunnemann; Gottlieb Rump | |||
|- | |||
| 1864-01-23 || 1864-01-31 || Cramer, Diedrich || m || kath. || Geithe || Cramer, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Krehe, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Diedrich Schulte, Junggeselle aus der Geithe | |||
|- | |||
| 1864-02-24 || 1864-02-28 || Dörendahl, Sophie Josephine || w || kath. || Geithe || Dörendahl, Diedrich <ref> Ackerknecht </ref> || Heger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Josephine, Ehefrau Heger, aus Klotingen; Elisabeth Schlieper | |||
|- | |||
| 1864-02-29 || 1864-03-06 || Heitböhmer, Diedrich <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Geithe || Heitböhmer, Diedrich || Blumenbecker, Wilhelmina <ref> Tochter des Tagelöhners Franz Blumenbecker aus Norddinker </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Diedrich Blumenbecker, Ackerknecht aus Hamm; Friedri Westermann | |||