71.620
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 959: | Zeile 959: | ||
|- | |- | ||
| 1871-07-02 || || Kemper, N.N. <ref> gleich nach der Geburt ohne Taufe verstorben </ref> || m || kath. || Herringen || Kemper, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Brand, Wilhelmine Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=28 Matricula] || - | | 1871-07-02 || || Kemper, N.N. <ref> gleich nach der Geburt ohne Taufe verstorben </ref> || m || kath. || Herringen || Kemper, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Brand, Wilhelmine Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=28 Matricula] || - | ||
|- | |||
| 1871-07-03 || 1871-07-16 || Breer, Anna Elisabeth || w || kath. || Herringen || Breer, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Minropp, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Breer, aus der Nordenfeldmark, Pfarrei Heessen; Bernard Drees aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1871-07-30 || 1871-08-05 || Hüffner, Sophia Elisabeth || w || kath. || Herringen || Hüffner, Wilhelm <ref> Kaufmann </ref> || Krutmann, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Sophia, Ehefrau Siepmann, aus Heil; Schneidermeister Heinrich Krutmann aus Herringen | |||
|- | |||
| 1871-08-12 || 1871-08-20 || Bremann, Heinrich Mathias || m || kath. || Herringen || Bremann, Friedrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Knips, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Mathias Bremann; Heinrich Knips, Ehefrau Wilhelmine Knips | |||
|- | |||
| 1871-09-14 || 1871-09-17 || Paschen, Friedrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Paschen, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stapelmann, Caroline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Friedrich Wilhelm Stapelmann aus der Westenfeldmark; Maria, Ehefrau Heitmann, aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1871-09-15 || 1871-09-24 || Gosewinkel, Elisabeth <ref> verstorben am 16. Februar 1873 </ref> || w || kath. || Herringen || Gosewinkel, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Hagenhoff, Friederica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Kersting, aus der Westenfeldmark | |||