71.620
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 949: | Zeile 949: | ||
|- | |- | ||
| 1871-05-25 || 1871-05-30 || Dirkmann, Friederica <ref> verstorben am 23. März 1882 </ref> || w || kath. || Herringen || Dirkmann, Heinrich <ref> Anstreicher </ref> || Stamm, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=27 Matricula] || Paten: Friederica Aufermann aus Wiescherhöfen; Diedrich Gorschlüter, Ackersmann aus der Westenfeldmark | | 1871-05-25 || 1871-05-30 || Dirkmann, Friederica <ref> verstorben am 23. März 1882 </ref> || w || kath. || Herringen || Dirkmann, Heinrich <ref> Anstreicher </ref> || Stamm, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=27 Matricula] || Paten: Friederica Aufermann aus Wiescherhöfen; Diedrich Gorschlüter, Ackersmann aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
| 1871-06-01 || 1871-06-08 || Runte, Carl <ref> verstorben am 14. Juli 1872 </ref> || m || kath. || Herringen || Runte, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Polkamp, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=28 Matricula] || Paten: Wilhelm Bremann, Fabrikarbeiter aus der Westenfeldmark; Ehefrau Caroline Schmitz aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1871-05-29 || 1871-06-11 || Krämer, Elisabeth || w || kath. || Herringen || Krämer, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Beckmann, Carolina <ref> evangelischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=28 Matricula] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Krämer, aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
| 1871-05-29 || 1871-06-11 || Schaefer, Sophia <ref> verstorben am 22. April 1884 </ref> || w || kath. || Herringen || Schaefer, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Kramen, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=28 Matricula] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Borgmann, aus der Westenfeldmark; Fritz Kramen aus Herringen | |||
|- | |||
| 1871-06-20 || 1871-06-24 || Ahlers, Elisabeth || w || kath. || Herringen || Ahlers, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Biermann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=28 Matricula] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Ahlers, aus Oberntzdorf; Tagelöhner Diedrich Biermann aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1871-07-02 || || Kemper, N.N. <ref> gleich nach der Geburt ohne Taufe verstorben </ref> || m || kath. || Herringen || Kemper, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Brand, Wilhelmine Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB008-02-T/?pg=28 Matricula] || - | |||