71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 926: | Zeile 926: | ||
|- | |- | ||
| 1864-07-13 || 1864-07-16 || Buschschulte, Antonette Anna <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Herringen || || Buschschulte, Mina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=251 Matricula] || Paten: Anton Buschschulte; Anna Nordhaus vom Nordenstift | | 1864-07-13 || 1864-07-16 || Buschschulte, Antonette Anna <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Herringen || || Buschschulte, Mina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=251 Matricula] || Paten: Anton Buschschulte; Anna Nordhaus vom Nordenstift | ||
|- | |||
| 1864-07-06 || 1864-07-17 || Kraemer, Heinrich <ref> verstorben am 12. März 1866 </ref> || m || kath. || Herringen || Kraemer, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Böckler, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=252 Matricula] || Paten: Fritz Böckeler, vertreten durch den Lehrer [[Ignatz Silkenbeumer|Silkenbeumer]] | |||
|- | |||
| 1864-07-21 || 1864-07-30 || Bremann, Wilhelm Max || m || kath. || Herringen || Bremann, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Aufermann, Ludowica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=252 Matricula] || Paten: Wilhelm Aufermann aus Wiescherhöfen; Ehefrau Elisabeth Aufermann | |||
|- | |||
| 1864-07-28 || 1864-08-06 || Grosse, Elisabeth || w || kath. || Herringen || Grosse, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Frigge, Friederica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=252 Matricula] || Paten: Elisabeth Feldhaus aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1864-08-08 || 1864-08-14 || Wieneke, Friedrich Heinrich || m || kath. || Herringen || Wieneke, Franz <ref> Weber </ref> || Dierks, Ludowica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=252 Matricula] || Paten: Friedrich Giel aus Hamm | |||
|- | |||
| 1864-08-10 || 1864-08-14 || Eikhoff, Hermann || m || kath. || Herringen || Eikhoff, Hermann Paul || Overhage, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=252 Matricula] || Paten: Christian Drees aus der Westenfeldmark; Gertrud Pauleikhoff aus Neuenkirchen | |||