71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 906: | Zeile 906: | ||
|- | |- | ||
| 1864-04-10 || 1864-04-13 || Keinemann, Elisabeth Caroline || w || kath. || Herringen || Keinemann, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stapelmann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=249 Matricula] || Paten: Caroline Stapelmann; Ehefrau Elisabeth Aufermann | | 1864-04-10 || 1864-04-13 || Keinemann, Elisabeth Caroline || w || kath. || Herringen || Keinemann, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stapelmann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=249 Matricula] || Paten: Caroline Stapelmann; Ehefrau Elisabeth Aufermann | ||
|- | |||
| 1864-04-06 || 1864-04-17 || Lehmkamp, Friedrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Lehmkamp, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Holthoff, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=250 Matricula] || Paten: Franz Theodor Schaefer aus Rünthe; Adolph Berens aus Sandbochum | |||
|- | |||
| 1864-04-13 || 1864-04-20 || Köster, Dorothea Sophia Wilhelmine || w || kath. || Herringen || Köster, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stichmann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=250 Matricula] || Paten: Wilhelmine, Ehefrau Peckedrath, aus der Westenfeldmark; Dietrich Stichmann aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1864-04-19 || 1864-04-23 || Schulte, Rudolph Julius <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Herringen || Schulte, Wilhelm || Berse, Ludowica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=250 Matricula] || Paten: Amalia, Ehefrau Kieserling, aus Pelkum | |||
|- | |||
| 1864-04-25 || 1864-04-28 || Nölle, Friderica Ludowica || w || kath. || Herringen || Nölle, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kötter, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=250 Matricula] || Paten: Friedrich Reichstein aus Hamm; Louise Kersting aus Hamm | |||
|- | |||
| 1864-05-01 || 1864-05-05 || Niggemann, Dietrich Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Herringen || || Niggemann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=250 Matricula] || Paten: Wilhelm Niggemann, Fabrikarbeiter aus der Westenfeldmark; Ehefrau Henriette Niggemann | |||