71.639
Bearbeitungen
Zeile 710: | Zeile 710: | ||
|- | |- | ||
| 466 || Lutherplatz || || || HypWest 161 | | 466 || Lutherplatz || || || HypWest 161 | ||
|- | |||
| 466 1/2 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATauf 265/1879 | |||
|- | |- | ||
| 468 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 34 || ATauf 147/1879 und AB Eintrag F. Gelkermann, Fuhrmann | | 468 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 34 || ATauf 147/1879 und AB Eintrag F. Gelkermann, Fuhrmann | ||
Zeile 883: | Zeile 885: | ||
|- | |- | ||
| 566 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ATauf 373/1876; ETauf 147/1879 | | 566 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 133; ATauf 373/1876; ETauf 147/1879 | ||
|- | |||
| 569 || || || || ATauf 263/1879 | |||
|- | |- | ||
| 570 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 119 | | 570 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 119 | ||
Zeile 953: | Zeile 957: | ||
| 613 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || || ETauf 120/1879 | | 613 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || || ETauf 120/1879 | ||
|- | |- | ||
| 614 || Ostenwall/Kletterpoth || Ostenwall || || HypSüd 63; ATauf 275/1877 335/1877, | | 614 || Ostenwall/Kletterpoth || Ostenwall || || HypSüd 63; ATauf 275/1877 335/1877 | ||
|- | |||
|| 614 1/2 || || Katzengraben || 5 || ATauf 262/1879 und AB Eintrag Gerh. Falkenkötter, Tagelöhner | |||
|- | |- | ||
| 615 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 276/1879 | | 615 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 276/1879 | ||
Zeile 1.017: | Zeile 1.023: | ||
| 679 || Ostenwall || Ostenwall || 31 || ATauf 181/1878 und AB Theodor Schulte, Puddelmeister | | 679 || Ostenwall || Ostenwall || 31 || ATauf 181/1878 und AB Theodor Schulte, Puddelmeister | ||
|- | |- | ||
| 682 || Ostenwall || Ostenwall || | | 682 || Ostenwall || Ostenwall || 22 || ATauf 6/1878, 266/1879 und AB Eintrag Joh. Osburg, Lehrer | ||
|- | |- | ||
| 683 || Ostenwall || Ostenwall || 21 || ATauf 204/1878 und AB Heinrich Weinrich, Aufseher | | 683 || Ostenwall || Ostenwall || 21 || ATauf 204/1878 und AB Heinrich Weinrich, Aufseher |