71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 278: | Zeile 278: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-03-12 || 1874-03-15 || Schmiedinghoff, Elisabeth || w || kath. || Hamm || Schmiedinghoff, Eduard <ref> Schreiner </ref> || Heister, Caroline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=72 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm Paten: Fr. Althoff; Wilhelm Rasör | || 1874-03-12 || 1874-03-15 || Schmiedinghoff, Elisabeth || w || kath. || Hamm || Schmiedinghoff, Eduard <ref> Schreiner </ref> || Heister, Caroline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=72 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm Paten: Fr. Althoff; Wilhelm Rasör | ||
|- | |||
|| 1874-02-23 || 1874-02-22 || Kopp, Gotthilf || m || kath. || Hamm || Kopp, Theodor <ref> Rangierer </ref> || Appelbaum, Lisette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=72 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Gotthilf Keller; Frau M. Wilms | |||
|- | |||
|| 1874-03-10 || 1874-03-22 || Brock, Franz Heinrich Friedrich || m || kath. || Hamm || Brock, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Minnrop, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=72 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Wilhelmstraße Nr. 243 in Hamm. Paten: Franz Minnrop; Helene Pfeiffer; Fritz Buttler | |||