71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-02-06 || 1874-02-08 || Stuhldreier, Friedrich Max || m || kath. || Hamm || Stuhldreier, Dietrich <ref> Schreiner </ref>> || Fürstenalbert, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 327 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Fr. Stuhldreier; A. M. Fürstenalbert | || 1874-02-06 || 1874-02-08 || Stuhldreier, Friedrich Max || m || kath. || Hamm || Stuhldreier, Dietrich <ref> Schreiner </ref>> || Fürstenalbert, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 327 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Fr. Stuhldreier; A. M. Fürstenalbert | ||
|- | |||
|| 1874-02-04 || 1874-02-08 || Tillmann, Agnes Maria Caroline Josephine || w || kath. || Hamm || Tillmann, Joseph <ref> Postschaffner </ref> || Schladör, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Paten: Carol. Schladör; Jos. Schladör; Ehefrau S. Schlothmann | |||
|- | |||
|| 1874-01-31 || 1874-02-15 || Krops, Theresia Maria Caroline Josephine || w || kath. || Hamm || Krops, Alexander <ref> Drahtzieher </ref> || Gerke, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen am Südentor in Hamm. Paten: Frau Th. Tüllmann; Fritz Schmidt | |||
|- | |||
|| 1874-02-01 || 1874-02-15 || Oswinkel, Anna Maria || w || kath. || Hamm || Oswinkel, Johann <ref> Schneider </ref> || Derse, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Wilhelmstraße Nr. 168 in Hamm. Paten: Frau Maria Löbecke; Bernardine Berse | |||
|- | |||
|| 1874-01-31 || || Schulte, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Schulte, Heinrich || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-02-08 || || Becker, N.N. <ref> gleich nach der Geburt verstorben </ref> || w || kath. || Hamm || Becker, Heinrich || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || - | |||