71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 176: | Zeile 176: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-01-23 || 1874-02-08 || Kaiser, Maria Johanna Mathilde Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Kaiser, August <ref> Sattler </ref> || Ernst, Amalia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 362 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau M. Kaiser; W. Sprunkmann | || 1874-01-23 || 1874-02-08 || Kaiser, Maria Johanna Mathilde Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Kaiser, August <ref> Sattler </ref> || Ernst, Amalia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 362 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau M. Kaiser; W. Sprunkmann | ||
|- | |||
|| 1874-01-30 || 1874-02-08 || Edelkotte, Heinrich || m || kath. || Hamm || Edelkotte, Hermann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schmitz, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 335 in Hamm (in der Widumstraße). <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: H. Tacke; Stork | |||
|- | |||
|| 1874-01-30 || 1874-02-08 || Wilmes, Berta Johanna Gertrud Henriette || w || kath. || Hamm || Wilmes, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Eckermann, Alwine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Wilhelmstraße Nr. 279 in Hamm. Paten: Fr. Elis. Krelmann; Joh. Ludwigs | |||
|- | |||
|| 1874-02-02 || 1874-02-10 || Rodenstein, Eduard Johann || m || kath. || Hamm || Rodenstein, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Dopp, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 263 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ed. Rodenstein; Fr. El. Dopp | |||
|- | |||
|| 1874-02-03 || 1874-02-08 || Molz, Franzisca Bernardine || w || kath. || Hamm || Molz, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schulte, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen im Caldenhofer Weg Nr. 92 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Louise Kösting; Th. Reher | |||
|- | |||
|| 1874-02-06 || 1874-02-08 || Stuhldreier, Friedrich Max || m || kath. || Hamm || Stuhldreier, Dietrich <ref> Schreiner </ref>> || Fürstenalbert, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=69 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 327 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Fr. Stuhldreier; A. M. Fürstenalbert | |||