72.984
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 670: | Zeile 670: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-12-28 || 1864-01-01 || Diemel, Maria Carolina || w || kath. || Hamm || Diemel, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Schroeder, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Ehefrau CarolinaRebein aus Westünnen | || 1863-12-28 || 1864-01-01 || Diemel, Maria Carolina || w || kath. || Hamm || Diemel, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Schroeder, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Ehefrau CarolinaRebein aus Westünnen | ||
|- | |||
|| 1863-12-23 || 1864-01-03 || Schmidt, Maria Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Schmidt, Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Eickhoff, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Wilhelmina Eickhoff, ledig, aus Hamm | |||