72.984
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 666: | Zeile 666: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-12-09 || 1863-12-29 || Vieter, Alwine Josephine Julia Antonia || w || kath. || Hamm || Vieter, Eberhard <ref> Mühlenpächter </ref> || Baaden, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=324 Matricula] || Paten: Ehefrau Catharina Juckenack aus Hamm | || 1863-12-09 || 1863-12-29 || Vieter, Alwine Josephine Julia Antonia || w || kath. || Hamm || Vieter, Eberhard <ref> Mühlenpächter </ref> || Baaden, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=324 Matricula] || Paten: Ehefrau Catharina Juckenack aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1863-12-24 || 1864-01-01 || Wiesemann, Paulina Heinrietta || w || kath. || Hamm || Wiesemann, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Hölscher, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Paulina Rosier aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1863-12-28 || 1864-01-01 || Diemel, Maria Carolina || w || kath. || Hamm || Diemel, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Schroeder, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=1 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Ehefrau CarolinaRebein aus Westünnen | |||