71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 541: | Zeile 541: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-05-22 || 1838-05-27 || Kleist, Franz Eduard Gottfried Martin Heinrich || m || kath. || Hamm || Kleist, Theodor Eberhard <ref> Postillon </ref> || Stemplowsky, Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=117 Matricula] || Paten: Heinrich Stemplowsky; Franz Schucht; Maria Börne; Gottfried Einecke | || 1838-05-22 || 1838-05-27 || Kleist, Franz Eduard Gottfried Martin Heinrich || m || kath. || Hamm || Kleist, Theodor Eberhard <ref> Postillon </ref> || Stemplowsky, Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=117 Matricula] || Paten: Heinrich Stemplowsky; Franz Schucht; Maria Börne; Gottfried Einecke | ||
|- | |||
|| 1838-05-17 || 1838-06-03 || Kettrup, Heinrich Eberhard Carl || m || kath. || Hamm || Kettrup, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Juckenack, Marianne Elisabeth Heinriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=118 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 444 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Steinfurt; Heinrich Drees; Eberhard Kettrup | |||
|- | |||
|| 1838-06-01 || 1838-06-06 || Eichhoff, Eberhard Friedrich || m || kath. || Hamm || Eichhoff, Diedrich <ref> Schlosser </ref> || Hillebrandt, Clara Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=118 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 327 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Eupen; Friedrich Hillebrandt; Friedrich Eichhoff; Elisa Peters | |||
|- | |||
|| 1838-05-29 || 1838-06-14 || Wessel, Friedrika Agnes Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Wessel, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Ostermann, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=118 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 34 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Gottfried Hirsch; Friedrika Lücke; Agnes Risse | |||