71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 517: | Zeile 517: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-04-06 || 1838-04-16 || Krops, Wilhelmina Theodora Louisa || w || kath. || Hamm || Krops, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Wildschütz, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=115 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 598 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelmina Helling; Ludwig Hanhaus; Theodora Melchers | || 1838-04-06 || 1838-04-16 || Krops, Wilhelmina Theodora Louisa || w || kath. || Hamm || Krops, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Wildschütz, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=115 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 598 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelmina Helling; Ludwig Hanhaus; Theodora Melchers | ||
|- | |||
|| 1838-04-11 || 1838-04-17 || Kirchhoff, Joanna Carolina || w || kath. || Hamm || Kirchhoff, Heinrich <ref> Schreiner </ref> || Plettenberg, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=116 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 599 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Clara Plettenberg; Joanna Lampmann | |||
|- | |||
|| 1838-04-18 || 1838-04-20 || Foos, Bertha Elisabetha Bernardina || w || kath. || Hamm || Foos, Simon <ref> Schneider </ref> || Kopschewa,Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=116 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 465 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Bertha Kaiser; Bernard Peiler; Elisabetha Jusack | |||
|- | |||
|| 1838-04-16 || 1838-04-26 || Hardes, Maria Anna Elisabetha || w || kath. || Hamm || Hardes, Joann <ref> Schneider </ref> || Polny, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=116 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 299 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Marianna Kochling; Elisabetha Stehmann | |||
|- | |||
|| 1838-04-26 || 1838-05-04 || Stenner, Amalia Sophia Carolina || w || kath. || Hamm || Stenner, Joann <ref> Tagelöhner </ref> || Wortmann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=116 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 448 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Caspar Hemke; Sophia Schlickhaus; Amalia Finger | |||
|- | |||
|| 1838-04-30 || 1838-05-06 || Dirks, Louisa Wilhelmina <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Dirks, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=116 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 338 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelmina Steimann; Louisa Raters | |||
|- | |||
|| 1838-04-20 || 1838-05-06 || Dehler, Maria Carolina Wilhelmina Gertraud || w || kath. || Hamm || Dehler, Wilhelm <ref> Schreiner </ref> || Sickmann, Gertraud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=116 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 540 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Illgner; Carolina Dehler; Wilhelm Müller | |||