71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 507: | Zeile 507: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-03-24 || 1838-04-01 || Mertin, Carl Heinrich Bernard Diedrich || m || kath. || Hamm || Mertin, Bernard Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Seepe, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=114 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 348 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Seepe; Bernard Diedrich Mertin; Maria Seepe | || 1838-03-24 || 1838-04-01 || Mertin, Carl Heinrich Bernard Diedrich || m || kath. || Hamm || Mertin, Bernard Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Seepe, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=114 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 348 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Seepe; Bernard Diedrich Mertin; Maria Seepe | ||
|- | |||
|| 1838-04-02 || 1838-04-06 || Baberich, Joann Thomas || m || kath. || Hamm || Baberich, Heinrich Friedrich Moritz <ref> Schmied </ref> || Wahrhausen, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=115 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 575 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joann Thomas Wahrhausen; Christiana Lux; Charlotte Natorp | |||
|- | |||
|| 1838-03-21 || 1838-04-11 || Schmale, Carl Ludwig || m || kath. || Hamm || Schmale, Friedrich <ref> Oberlandesgerichtskanzleidiätar </ref> || Bergmann, Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=115 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 222 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christian Schmale; Ludwig Bergmann; Carolina Kneip; Clara Bergmann | |||
|- | |||
|| 1838-04-11 || 1838-04-15 || Ketschau, Caspar Heinrich Christoph Matthias || m || kath. || Hamm || Ketschau, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Becker, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=115 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 468 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Caspar Henke; Heinrich Immert; Maria Becker | |||
|- | |||
|| 1838-04-04 || 1838-04-15 || Weber, Eduard Ludwig Carl Heinrich || m || kath. || Hamm || Weber, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Blügel, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=115 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 420 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Eduard Henke; Charlotte Lunke; Eberhard Vieter | |||
|- | |||
|| 1838-04-06 || 1838-04-16 || Krops, Wilhelmina Theodora Louisa || w || kath. || Hamm || Krops, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Wildschütz, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=115 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 598 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelmina Helling; Ludwig Hanhaus; Theodora Melchers | |||