71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 328: | Zeile 328: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-09-28 || 1874-09-30 || Lieftüchter, Maria Theresia <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || || Lieftüchter, Elisab. <ref> Magd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Theres., Ehefrau Leyer; Heinrich Schäfer | || 1874-09-28 || 1874-09-30 || Lieftüchter, Maria Theresia <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || || Lieftüchter, Elisab. <ref> Magd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Theres., Ehefrau Leyer; Heinrich Schäfer | ||
|- | |||
|| 1874-09-30 || 1874-10-04 || Feldhaus, Heinrich || m || kath. || Heessen || Feldhaus, Johann <ref> Weber </ref> || Hummels, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Heinrich Feldhaus, Clara Elisab., Ehefrau Hummels | |||
|- | |||
|| 1874-10-08 || 1874-10-11 || Schmidt, Gerhard || m || kath. || Heessen || Schmidt, Bernard <ref> Bremser </ref> || Nordhaus, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Gerhard Gretemeier; Clara, Ehefrau Nordhaus | |||
|- | |||
|| 1874-10-08 || 1874-10-11 || Bohnenschäfer, Johann Caspar || m || kath. || Heessen || Bohnenschäfer, Theod. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Röwekamp, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Caspar Röwekamp; Anna Bögeholz | |||
|- | |||
|| 1874-10-10 || 1874-10-14 || Hagedorn, Bernard || m || kath. || Heessen || Hagedorn, Johann <ref> Schmied </ref> || Eickenbrock, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Bernard Schäfer; Elisab., Ehefrau Eickmann | |||