71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 318: | Zeile 318: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-09-21 || 1874-09-23 || Thüer, Heinrich <ref> verstorben am 28. Dezember 1876 </ref> || m || kath. || Heessen || Thüer, Conrad <ref> Tagelöhner </ref> || Bäcker, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Heinrich Stracke; Christina, Ehefrau Schmier | || 1874-09-21 || 1874-09-23 || Thüer, Heinrich <ref> verstorben am 28. Dezember 1876 </ref> || m || kath. || Heessen || Thüer, Conrad <ref> Tagelöhner </ref> || Bäcker, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Heinrich Stracke; Christina, Ehefrau Schmier | ||
|- | |||
|| 1874-09-21 || 1874-09-27 || Feldhaus, Heinrich Franz || m || kath. || Heessen || Feldhaus, Theodor <ref> Bahnwärter </ref> || Denecke, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Heinrich Bohne; Wilhelmina Feldhaus | |||
|- | |||
|| 1874-09-24 || 1874-09-27 || Sander, Carl Wilhelm || m || kath. || Heessen || Sander, Bernard <ref> Schneider </ref> || Sieberg, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Wilhelm Strohmüller; Carolina Cosewinkel | |||
|- | |||
|| 1874-09-24 || 1874-09-27 || Redicker, Johann Bernard Theodor || m || kath. || Heessen || Redicker, Joh. Theod. <ref> Bahnwärter </ref> || Sauerland, Magdalena || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Joh. Bern. Knothe; Clara Tepke | |||
|- | |||
|| 1874-09-27 || || Krampe, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Heessen || Krampe, Constanz <ref> Müller </ref> || Schildt, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-09-28 || 1874-09-30 || Lieftüchter, Maria Theresia <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || || Lieftüchter, Elisab. <ref> Magd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=190 Matricula] || Paten: Theres., Ehefrau Leyer; Heinrich Schäfer | |||