71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 536: | Zeile 536: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-12-21 || 1838-12-22 || Horstmann, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Horstmann, Joseph <ref> Schuster </ref> || Pälmke, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Hesselmann, Ehefrau des Webers Pälmke aus dem Kirchspiel Walstedde; Everhard Pälmke, Schmied aus dem Kirchspiel Walstedde | || 1838-12-21 || 1838-12-22 || Horstmann, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Horstmann, Joseph <ref> Schuster </ref> || Pälmke, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Hesselmann, Ehefrau des Webers Pälmke aus dem Kirchspiel Walstedde; Everhard Pälmke, Schmied aus dem Kirchspiel Walstedde | ||
|- | |||
|| 1838-12-22 || 1838-12-24 || Stratenfischer, Johann Henrich || m || kath. || Heessen || Stratenfischer, Johann Theodor <ref> Kötter </ref> || Möllenbrink, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Johann Henrich Uhlenbrock, Schreiner; Maria Christina Richter, Ehefrau des Colons Möllenbrink | |||
|- | |||
|| 1838-12-29 || 1838-12-29 || Feldhaus, Wilhelmina <ref> verstorben am 31. Dezember 1838 </ref> || w || kath. || Heessen || Feldhaus, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Nigges, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Wilhelmina Feldhaus, Ehefrau des Tagelöhners Wilhelm Oberfeueraus dem Kirchspiel Böhne im Herzogtum Westfalen; Bernard Raamann, Colon | |||
<!-- | <!-- |