71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 524: | Zeile 524: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-10-14 || 1838-10-18 || Cirkel, Anna Maria Theresia || w || kath. || Heessen || Cirkel, Joseph <ref> Kaufmann </ref> || Klosterschulte, Josephine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=67 Matricula] || Paten: Anna Maria Theresia Klosterschulte, Ehefrau des Colons Schwering gen. Klosterschulte; Franz Hülsbäumer, Weißgerber | || 1838-10-14 || 1838-10-18 || Cirkel, Anna Maria Theresia || w || kath. || Heessen || Cirkel, Joseph <ref> Kaufmann </ref> || Klosterschulte, Josephine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=67 Matricula] || Paten: Anna Maria Theresia Klosterschulte, Ehefrau des Colons Schwering gen. Klosterschulte; Franz Hülsbäumer, Weißgerber | ||
|- | |||
|| 1838-11-06 || 1838-11-08 || Kramer, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Kramer, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Westermann, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Elisabeth Sänsebusch, Dienstmagd; Friedrich Stute, Tagelöhner | |||
|- | |||
|| 1838-11-28 || 1838-11-30 || Pohlmann, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Pohlmann, Franz <ref> Kötter </ref> || Berkemeyer, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Hafersack, Ehefrau Pohlmann; Johann Berkemeyer, Schäfer | |||
|- | |||
|| 1838-12-06 || 1838-12-10 || Sändermann, Johann || m || kath. || Heessen || Sändermann, Adolph <ref> Schuster </ref> || Bathen, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Johann Hagemann, Tagelöhner aus dem Kirchspiel Hövel; Anna Christina Sändermann, Ehefrau des Kötters Nachtkamp | |||
|- | |||
|| 1838-12-07 || 1838-12-10 || Kämper, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Kämper, Everhard <ref> Weber </ref> || Linhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Maria Anna Linhoff, Dienstmagd; Bernard Henrich Starkmann, Weber im Kirchspiel Hövel | |||
|- | |||
|| 1838-12-09 || 1838-12-11 || Tepke, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Tepke, Gerhard henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Nordhaus, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Anna Maria Nordhaus, Ehefrau des Tagelöhners Eickholt; Franz Leonard Nordhaus, Tagelöhner | |||
|- | |||
|| 1838-12-21 || 1838-12-22 || Horstmann, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Horstmann, Joseph <ref> Schuster </ref> || Pälmke, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=68 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Hesselmann, Ehefrau des Webers Pälmke aus dem Kirchspiel Walstedde; Everhard Pälmke, Schmied aus dem Kirchspiel Walstedde | |||