71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 480: | Zeile 480: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-04-27 || 1838-04-30 || Böhmer, Theodor Friedrich || m || kath. || Heessen || Böhmer, Johann Theodor <ref> Schneider </ref> || Weil, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=66 Matricula] || Paten: Theodor Friedrich Hinte, Schreiner; Christina Weil, Dienstmagd | || 1838-04-27 || 1838-04-30 || Böhmer, Theodor Friedrich || m || kath. || Heessen || Böhmer, Johann Theodor <ref> Schneider </ref> || Weil, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=66 Matricula] || Paten: Theodor Friedrich Hinte, Schreiner; Christina Weil, Dienstmagd | ||
|- | |||
|| 1838-05-08 || 1838-05-10 || Kalthoff gen. Schulze Dasbeck, Clara Elisabeth || w || kath. || Heessen || Kalthoff gen. Schulze Dasbeck, Henrich <ref> Colon </ref> || Nigges, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=66 Matricula] || Paten: Clara Elisabeth Nigges, Dienstmagd; Engelbert Barkhaus, Colon aus dem Kirchspiel Bockum | |||
|- | |||
|| 1838-05-28 || 1838-05-30 || Raamann, Johann Franz <ref> unehelich geboren; legitimiert durch spätere Heirat der Eltern; verstorben am 4. Juli 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Petermann, Johann Henrich <ref> bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </eref> || Raamann, Angela <ref> Witwe Pferdehirt </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=66 Matricula] || Paten: Johann Franz Schweer, Tagelöhner; Elisabeth Fischer, Spinnerin | |||