71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 466: | Zeile 466: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-02-28 || 1838-03-03 || Breer, Anna Catharina <ref> verstorben am 30. April 1851 </ref> || w || kath. || Heessen || Breer, Johann Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Nordhaus, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Anna Catharina Nordhaus, Dienstmagd; Johann Henrich Breer, Ackerknecht | || 1838-02-28 || 1838-03-03 || Breer, Anna Catharina <ref> verstorben am 30. April 1851 </ref> || w || kath. || Heessen || Breer, Johann Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Nordhaus, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Anna Catharina Nordhaus, Dienstmagd; Johann Henrich Breer, Ackerknecht | ||
|- | |||
|| 1838-03-17 || 1838-03-20 || Knittel, Johann || m || kath. || Heessen || Knittel, Everhard <ref> Maurer </ref> || Vester, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Johann Knittel, Maurer; Elisabeth Vester, Dienstmagd | |||
|- | |||
|| 1838-03-24 || 1838-03-26 || Schrick, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Schrick, Georg <ref> Schuster </ref> || Wessel, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Anna catharina Wessel, Ehefrau des Müllers Dünninghaus aus Hamm; Frant Füchtemann, Ackersmann | |||
|- | |||
|| 1838-08-04 || 1838-08-10 || Homann gen. Reckert, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Homann gen. Reckert, Johann Henrich <ref> Colon </ref> || Uedinghoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=65 Matricula] || Paten: Maria Anna Schulze Weiling, Ehefrau des Colons Homann; Gerhard Uedinghoff, Ackerknecht | |||